Прокуратура Кемеровской области проверила информацию о видеозаписи с участием женщины, представившейся сотрудницей прокуратуры.

В июне на видеохостинге «YouTube» и в ряде СМИ опубликована видеозапись с участием женщины, представившейся сотрудницей прокуратуры. В сюжете автомобиль ВАЗ, нарушая правила дорожного движения, двигается по дороге с односторонним движением и преграждает дорогу автомобилю, движущемуся навстречу. Из автомобиля ВАЗ выходит женщина и выказывает недовольство, что им не уступили дорогу, мотивируя это тем, что она является сотрудником прокуратуры. На просьбу водителя сообщить свои данные и предъявить служебное удостоверение женщина не отвечает. После того, как автор видео говорит о том, что вызовет сотрудников ГИБДД, «сотрудница» садится в автомобиль, и они уезжают.

Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, по данному факту в ведомстве провели проверку и установили, что женщина на видео никакого отношения к прокуратуре не имеет. Ею оказалась жительница Прокопьевска, которая никогда не работала в органах прокуратуры Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту нарушения правил дорожного движения, будет решен вопрос о привлечении водителя к ответственности.

Кроме того, позиция прокуратуры области по вопросу нарушения ее работниками закона однозначна. Прокурорский работник в соответствии с Кодексом этики в служебной и во внеслужебной деятельности обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы, а также иные нормативные правовые акты, нормы международного права и международных договоров Российской Федерации, руководствоваться правилами поведения, установленными настоящим Кодексом, Присягой прокурора и общепринятыми нормами морали и нравственности, основанными на принципах законности, справедливости, независимости, объективности, честности и гуманизма. В случае выявления нарушений виновные лица привлекаются к ответственности.

httpv://www.youtube.com/watch?v=WZ4kn9HyRVU

http://city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …