По данным агентства, 26 июня в газетах The New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post появятся специальные заявления. Авторами текстов выступят исполнительный директор Национальной ассоциации производителей Массачусетса Джей Тиммонс и президент Американской торговой палаты Томас Донахью. Они расскажут о возможных негативных последствиях новых санкций для американского бизнеса и рынка рабочей силы.

Уже известно, что в статьях не будет прямо упоминаться имя Барака Обамы – речь пойдёт о «некоторых политиках», которые выступают за введение новых санкций.

Сотрудники агентства Bloomberg запросили у лоббистских групп официальный комментарий. Пресс-секретарь торговой палаты Салли-Шэннон Биркель отказалась обсуждать сообщение источника агентства. Национальная ассоциации производителей также не ответила на запрос.

Представитель Национального совета безопасности США Лаура Лукас Магнусон сообщила агентству, что Белый Дом проводит «частые консультации с лидерами бизнеса по данному вопросу с самого начала кризиса». При этом, по словам Магнусон, США более не могут вести дела «так же, как вели раньше».

Американская торговая палата является лоббистской группой, история которой началась в 1912 году. Группа занимается отстаиванием интересов крупного американского бизнеса в конгрессе США и органах власти. Лоббисты торговой палаты поддерживают республиканцев и их законопроекты, а также – в некоторых исключительных случаях – консервативных демократов. В частности, группа выступала против реформы здравоохранения Барака Обамы и поддерживала законопроекты по борьбе с пиратством в интернете.

Реальная ситуация в США заключается в том, что пропаганда, развернутая западными и прозападными СМИ не находит своего получателя.

Так, в данном случае речь идет о самых высокопоставленных гражданах Америки, которые понимают всю пагубность «санкционной» политики. Кстати, во многом их волнуют даже не многомиллионные убытки, но отсутствие возможности диалога с президентом. Вся суть лоббистов заключалась в переговорах с властью, с целью продавливания своих интересов. Но сейчас Обама построил такую систему, при которой все эти движения не берутся в расчет. Президент США слишком увлекся санкциями и совершил политическое самоубийство.

http://imc0.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…