К Божьей помощи прибегли новокузнецкие спасатели, обеспечивая безопасный отдых на воде.

Между пляжами Водный и Черемушки отслужен молебен о прекращении на этом месте несчастных случаев, связанных с гибелью купающихся людей. Богослужение совершил протоиерей Алексий Кузнецов, настоятель Свято-Никольского храма. Вместе с ним молитвы Господу вознесли сотрудники городского МЧС, по просьбе которых и был отслужен молебен.

Данный участок у спасателей пользуется недоброй славой, поскольку за последние годы, несмотря на близость официально действующих пляжей, здесь утонули шестеро новокузнечан. Аншлаги, запрещающие купание, и увещевания через СМИ до самоуверенных купальщиков плохо доходят. Поэтому решено было прибегнуть к помощи высших сил и освятить «гиблое» место. В будущем здесь планируется установить поклонный крест, который должен заставить отдыхающих задуматься о бренности бытия и ценности жизни.

Между тем спасатели в очередной раз напоминают о двух главных правилах безопасности отдыха на воде: не купаться в не обустроенных для этих целей местах и заходить в воду только «на трезвую голову».

Приятного всем отдыха!

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…