Правительственная элита в шоке, хотя и пытается сделать вид, что ничего особенного не произошло — министры и вице-премьеры российского правительства получили неформальную рекомендацию высшего руководства постараться не ездить этим летом на отдых за границу, особенно в страны, которые ввели санкции против России в связи с событиями на Украине, сообщает газета «Известия».

Информацию озвучили изданию два собеседника в правительстве, а в нескольких министерствах ее подтвердили. Рекомендация воздержаться от отдыха за рубежом касается министров и вице-премьеров правительства. Других сотрудников Белого дома и федеральных министерств она не касается, рассказал один из собеседников газеты, работающий в Белом доме. Кое-кто с неформальным запретом согласен, а кое-кто и нет.

«Соблюдение рекомендации просто показывает, в команде ты или нет. Мы с этим решением, пусть оно и неформальное, согласны», — пояснил «Известиям» помощник руководителя одного из министерств. А вот другой источник газеты утверждает, что в связи с отсутствием официального запрета, некоторые высшие чиновники все равно намерены отдохнуть на Западе. Какие последствия ожидают тех, кто ослушается рекомендации, пока никто не знает. «Внутри правительства существует определенная дискуссия. Ведь, во-первых, это рекомендация. А во-вторых, людям непросто с этим свыкнуться — у них там продолжает оставаться недвижимость и другие активы», — рассказал источник «Известий» в правительстве.

Politikus.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…