В Новокузнецке будут отремонтированы подземные переходы. В первую очередь строители взялись за тоннель на улице Кирова в районе горадминистрации. На данный момент уже обновлены стены и пол. Из строений в нем появилось лишь ограждение для охраны.

Как рассказал ВашГород.ру охранник, его задачей сейчас является не допустить порчи уже обновленного интерьера. А желающих это сделать в городе не мало…

Уже в августе объект должен быть доделан до конца. Ранее заявлялось, что в подземный переход будет вложено около 7 миллионов рублей. Коммерческие объекты сюда возвращать не планируют. Они должны разместиться снаружи перехода.

2 3 4

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

15 комментариев

  1. Зануда

    03.07.2014 08:44 в 08:44

    ну вот рабочее место для еще одного дармоеда обустроено. Логика нашего времени: не обществу культуру бытия прививать, а сторожа посадить. Вон, вневедомственная охрана мается: объектов меньше, чем рыл в форме. Можно этих вневедомственных теток в переход загнать, один хрен работать их уже не заставишь

    Ответить

    • Читатель

      03.07.2014 10:16 в 10:16

      Плач Ярославны без конкретных предложений, это брюзжание для пиара. Что обществу культуру бытия прививать надо скажу, а как не знаю. Пусть другие думают, каким образом искоренить вандализм. Зато любые действия направленные на искоренения, обхаю. Так, что ли?

    • от Зануда

      03.07.2014 13:58 в 13:58

      предложение 1. Ввести доски позора, где размещать фото граждан, мусорящих в городе Предложение 2. Обеспечить город достаточным количеством урн и туалетов и наказывать тех, кто пакостит мимо Предложение 3. Организовать молодежное движение, сделать безкультурие не модным Предложение 4. Организовать СМИ на сюжеты по положительному опыту борьбы со свинством… И все это можно сделать под эгидой подготовки к дню города. Да было бы желание, можно много чего сделать! Меня, к примеру отучила бросать билетики простая детская акция: школьники месяц собирали билеты автобусно-трамвайно-троллейбусные и нанизали эту гору бумажек на нитки. Объем мусора, который каждый из нас пополняет своими билетиками впечатлил

    • Читатель

      03.07.2014 16:45 в 16:45

      Все ваши предложения из цикла: лишь бы, что то делать, не беря во внимание итоговой эффективности. Это план мероприятий какой-нибудь пионерской, комсомольской, партийной организации с эффективностью менее 1%, который нужен для отчёта о проделанной работе, а не для решения проблемы. Неужели вы думаете, что грозя пальчиком наркоману, алкашу, да любому человеку, который захотел покуражиться, его этим остановите? А, вот охранник остановит. Одна хорошая видеокамера сделает больше, чем все ваши предложения вместе взятые. В борьбе с преступлениями основное: увидеть, задержать и наказать, т.е. неотвратимость наказания. Когда каждому бросившему билетик предъявят штраф в 1000 раз превышающего его стоимость, то ни какие акции не нужны, что бы в следующий раз он его положил в карман при отсутствии урны.

    • от Зануда

      03.07.2014 21:50 в 21:50

      у наших охранников из ЧОПов права только поднимать шлагбаум и проверять пропуска. Даже если грабителей на месте преступления почикают, имеют право только только просить дождаться наряд полиции, иначе им припаяют незаконное удержание. Есть вневедомственная охрана, типа сотрудники полиции со всеми льготами нормального полицейского, но там «служат» просто ленивые тетки, которые сидят на постах пугалами: бойся нарушитель полицайки. Что она сделает против обкурившегося наркомана или толпы обнаглевших подростков? Ее саму, дуру в пилотке, защищать надо. Видеокамеры дешевле и эффективнее. А ко всем ниже мною перечисленным «пионерским» мероприятиям, вы правы, должна быть неотвратимость наказания вкупе с общественным порицанием.

    • проблема серьезнее, чем кажется

      04.07.2014 07:15 в 07:15

      мы много лет гробили внутреннюю культуру человека (помните: «разруха не в клозетах, а в головах»). Теперь для того чтобы приучить быдло-граждан к порядку, нужен целый комплекс мер. Прежде всего это неотвратимость наказания. Сторож в будке у определенных групп может стать элементом, провоцирующим акт хулиганства: а что он мне сделает? Шварцнегера там не посадят, а старик пенсионер или тетка в форме только создаст иллюзию безнаказанности. Видеокамеры проблему не решат, они лишь зафиксируют момент правонарушения. Это машины имеют госномера, по которым их можно идентифицировать, а на улице, особенно ночью «все кошки серы». Если, конечно, властям важно отчитаться о создании рабочего места, то — да, сторож в переходе нужен. Но такая бесполезная работа будет способствовать моральной деградации этих работников (график сутки через трое, значит каждый переход это исключение из активной продуктивной деятельности 4 человек). Если так сделать во всех переходах на Кирова, то минимум 20 человек привыкнет получать деньги, а не зарабатывать.

    • Читатель

      04.07.2014 08:28 в 08:28

      Как вы далеки от реалий. У ЧОПов сотрудники имеют квалификационные разряды. Так вот последний 6-й разряд проходит аттестацию ежегодно и имеет право на своей службе использовать служебное огнестрельное оружие, не говоря уж о спецсредствах и об оружии самообороны. Вы видите физические посты с зарплатой 8-10 т.руб и по ним делаете свои ошибочные умозаключения, потому что не знаете что в ЧОПах имеются специализированные подразделения, например такие как группы быстрого и немедленного реагирования, группы сопровождения инкассаторов, телохранителей, которые имеют зарплату намного выше. Что бы развеять ваши заблуждения о вневедомственной охране необходимо сказать, что кроме «тёток» служат и «дядьки» с оружием, которые выезжают на вызовы и занимаются охраной имущества и материальных ценностей юридических и физических лиц при транспортировке. При этом, нетрудно не подметить охраны много, а вор у вора шапку не перестаёт воровать. Почему это так, то это тема другого разговора. Нужно понять, что без страха наказания все эти пионерско – нравственные предложения, сразу же рассыпяться в пух и прах. Это чувство остановит многих от неблаговидных поступков, увидев охранника в переходе, а не чувства благородных девиц.

    • Читатель162175

      04.07.2014 09:45 в 09:45

      и чо, группы быстрого реагирования будут сидеть в переходах? Речь-то сейчас именно об этих постах

    • Читатель

      04.07.2014 10:54 в 10:54

      Не мудрствуйте лукаво. Охранник видя противозаконные действия оценивает обстановку и если не может сам пресечь эти действия с помощью кнопки экстренного вызова вызывает группу быстрого реагирования. Задержанные в этом случае с лихвой возместят все издержки на зарплату, бензин, техническое оборудование и т.д. В убыток себе ни один пост никогда не устанавливается.

  2. пИнгвин

    04.07.2014 12:13 в 12:13

    а если там не сторожа посадить, а кого-нибудь полезного, и его рабочее место оборудовать кнопкой экстренного вызова? Сидит чел, дает адресные справки или носки вяжет для сироток, а как хулигана увидит, кнопку тревожную нажмет и наряд выозовет

    Ответить

    • Читатель

      04.07.2014 13:24 в 13:24

      Райкин говорил: Если к балерине приделать динамо-машину, то она ток давать будет. И балерине польза и стране экономия энергии. А, то крутиться бес толку. Если серьёзно, то не надо путать охранника с консьержкой. У них разные права и обязанности, к тому же разная ответственность.

  3. не люблю охранников

    04.07.2014 15:01 в 15:01

    не понимаю роли охранников в супермаркете. Раз карманник сумку порезал, тут же к чопику подошла, а он послал: я здесь коммерческие структуры охраняю. В Сити моле ребенка подруга потеряла. Охранник даже с коллегами по рации не связался: не мои обязанности. Продавец какая-то помогла. В магазинах электроники стараюсь их обходить — все какие-то потные и вонючие (от безделья что ли воняют). Если уж в больших магазинах такие дежурят, то, можно подумать, в переход посадят образец работника частной или вневедомственной охраны

    Ответить

    • Читатель

      06.07.2014 09:46 в 09:46

      Не надо путать. В магазинах, это не сотрудники ЧОПов и вневедомственной охраны, а работники магазинов принятые на должность охранника. На самом деле ни чего общего с охранными структурами эти челы не имеют. Их зарплата (содержание) накручивается на стоимость товара. Они делают вид что, что-то делают, покупатели за их содержание платят из своего кошелька. У них нет никаких законных прав, а есть ложные обязанности, которыми они пудрят мозги покупателям.

    • не люблю охранников

      06.07.2014 23:40 в 23:40

      я этикетки на их одежде читать не умею? ЧОПы всегда своих бойцов подписывают! А по большому счету, хоть охранник из магазина, хоть страж из ЧОПа или вневедомственной охраны — прежде всего мужчина и обязан помочь женщине попавшей в беду. Как минимум, его долг подсказать того, кто реально может помочь, если сам пост оставить не имеет права

    • Читатель

      07.07.2014 08:11 в 08:11

      Не нужно придумывать какие-то обязательства т.к. мужчина и женщина имеют » равные» права и свободы и равные возможности по конституции РФ. Вы же понимаете, что обязанности без прав — это раб, а права без обязанностей — это тиран. Другое дело существуют правила этикета, по которому мужчина отдаёт предпочтение женщине. В нормальном, цивилизованном обществе, по здравому смыслу, все люди должны помогать друг другу, а не только мужчина женщине и женщина мужчине. Такое общество имеется только в мире иллюзий, в мире фантастики. В реальности же имеем то, что имеем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …