Антимонопольная служба обвинила новокузнецкую компанию «Стройэнерго» в незаконном отключении электричества трамвайному депо №3 и МКП «Сети и подстанции городского электрического транспорта». По данным ФАС, общество прекратило электроснабжение потребителей, не имея на это законных оснований.

Подача электроэнергии на предприятия прекратилась в апреле 2014 года в связи с задолженностью по договору аренды высоковольтного оборудования, сообщили в кемеровском управлении ФАС России. Компания «Стройэнерго» направляла платежи за аренду на содержание электросетевого оборудования. В результате в одном из районов Новокузнецка остановились трамваи.

В ведомстве пояснили, что, согласно законодательству России, компания «Стройэнерго» не имела права прекращать подачу электричества данным предприятиям, так как «собственник объектов электросетевого хозяйства самостоятельно отвечает за их содержание». Задолженность по платежам за аренду, которые использовались для содержания оборудования, не могла стать причиной отключения электроэнергии.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…