Новокузнецкие власти не разрешили митинговать противникам ферросплавного производства

Сегодня, 29 февраля, в Новокузнецке должны были пройти сразу 3 пикета против запуска в черте города марганцевого производства. Заявку в горадминистрацию организаторы подали заранее, но накануне вечером стало известно, что акции протеста не согласованы. Причина — нет возможности обеспечить правопорядок. Активистам антимарганцевого движения предложили перенести пикеты на 12 марта.

Но несмотря на то, что с акциями протеста возникают проблемы, в целом движение против мини-ферросплавного завода набирает обороты — и уже по решению большинства участников была создана общественная экологическая организация под названием «Экологическая Дружина». Как пояснил Денис Цепов, сейчас подготавливаются документы для регистрации. Также он подчеркнул, что активисты движения остаются вне политики, не поддерживают ни одну из партий и готовы сотрудничать со всеми.

Источник: Новости Новокузнецка 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. shakin16

    29.02.2012 04:06 в 04:06

    Да неужели? Неужели решились создать экологическую организацию? Не прошло и пол года..

    Все пикетируют..когда уже сядут.. за стол переговоров 🙂

    Ответить

  2. Kotafey42

    29.02.2012 05:45 в 05:45

    Дорогой НК-тв модератор! Исправьте пожалуйста опечатки и ошибки!
    «— и пот уже » надо видимо «-и Вот уже»
    «подгатавливаются» надо «подгОтавливаются» Я понимаю, что Денис Викторович Цепов — с шорскими корнями и мог очепятаться иногда. Но вам лучше исправлять. Все таки это новость а не комментарии.)

    И еще остался вопрос все равно -выйдут ли экологи на улицу или нет.Я так понял они законопослушные и небудут массовые мероприятия устраивать чтоб закон не нарушать.
    А вот когда экологи зарегистрируют организацию-им уже можно открыто проводить агитацию в соответствии с их уставом и учреждать свои СМИ. И проблемы донести свою позицию людям уже не будет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …