Прокопьевск остался без сферы «досуга»

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15 местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой в отношении заведомо  несовершеннолетнего),  п. «б, в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, совершенная с применением насилия,  в отношении несовершеннолетнего), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц), ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ (организация, участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение  свободы), ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, 34-летняя жительница города Прокопьевска с 2008 по февраль 2010 года организовала и содержала  контору по оказанию платных сексуальных услуг. Женщина для участия в преступном сообществе подыскала лиц из числа своих друзей, знакомых и родственников, лиц, ранее судимых, склонных к совершению преступлений. Обвиняемые вовлекали девушек в занятие проституцией путем угроз, обмана, уговоров, обещаний, некоторых похищали, лишали свободы. В числе потерпевших были и несовершеннолетние. У сообщества была разработана законспирированная схема выполнения заказов, установлены тарифы по оплате сексуальных услуг, «работницы» были обеспечены материально-бытовыми условиями. Действия членов преступного сообщества покрывались должностным лицом – сотрудником УВД по городу Прокопьевску. 

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий  сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет  

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Правильный читатель

    12.02.2012 10:34 в 10:34

    Это не угольщики, это инопланетяне с плазменной пушки пульнули…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …