Житель Теннесси выиграл 259 миллионов 800 тысяч долларов в лотерее «Пауэрболл» (Powerball). Такого большого лотерейного приза в истории штата еще не было, пишет издание Oak Ridge Today.

Обладателем джек-пота стал 58-летний Рой Кокрум (Roy Cockrum). Он представил организаторам лотереи свой купленный в местном магазине выигрышный билет, где совпали все шесть чисел. Уже зная, что его билет выиграл, Кокрум ждал несколько недель, прежде чем прийти за деньгами. Он потребовал выплатить всю сумму сразу, хотя максимальный выигрыш, согласно правилам, можно получить путем ежегодных выплат в течение тридцати лет.

После уплаты всех налогов на счету Кокрума останется сумма в размере 115 миллионов 147 тысяч 525 долларов 50 центов.

Кокрум родился и вырос в городе Ноксвилл, но оставил Теннесси по окончании средней школы. После получения образования он продолжил карьеру в театре. Проработав более 20 лет в качестве актера и режиссера театра и телевидения, Кокрум стал проповедником в Обществе святого Иоанна Богослова, в епископальной религиозной общине в Кембридже, штат Массачусетс. В 2009 году Кокрум вернулся жить в свой родной город, чтобы заботиться о стареющих родителях, в настоящее время он не женат. До выигрыша он зарабатывал на жизнь, будучи самозанятым.

Кокрум намерен потратить свой приз, в частности, на щедрые пожертвования благотворительным и религиозным организациям. По его словам, их список уже составлен. Большая часть выигрыша пойдет в фонд поддержки исполнительского искусства по всей стране.

В лотерее «Пауэрболл» делается выбор шести чисел из двух блоков — пять различных чисел из первого блока (белые шары) от 1 до 59 и одно число из другого блока (красные шары) от 1 до 35.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…