В штабах самообороны Славянска рассказывают, что связь с их бойцами в Николаевке полностью нарушена. Невозможно подсчитать даже предварительные потери. Снайперы не дают ополченцам забрать тела убитых соратников.

«Противник полностью окружил Николаевку, обстреливал ее из всех видов оружия. Очень большие разрушения, количество жертв установить невозможно, потому что в городе ничего не работает. Мы имеем дело с неприкрытым геноцидом. То есть для того, чтобы сломить сопротивление ополчения, противник не задумываясь применяет все средства вооружения по мирному населению», — рассказал командующий силами самообороны города Славянска Игорь Стрелков.

Покинуть Николаевку теперь уже невозможно. Все дороги, ведущие к КПП обстреливаются. Один из снарядов попал в местную ТЭС, лишив населенный пункт электричества. «Через Николаевку много людей выезжало. А теперь оттуда выехать нельзя, то есть люди полностью отрезаны, чтобы выехать куда-либо. Теперь коридора для них не осталось совершенно», — рассказывает местный житель.

В Луганске обстреляли онкологический центр. Несколько сотен человек в это время находились в палатах. В здании выбиты стекла, нет электричества. «В настоящий момент естественно лечить мы прямо сейчас не можем, потому что здание обесточено. Больные получить онкологической помощи в условиях нашего диспансера пока не могут», — рассказала заведующая отделение терапии онкологической больницы Луганска Наталья Серегина.

http://tvzvezda.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…