В Прокопьевске правоохранители задержали мошенника, который искал своих жертв по объявлениям в газетах. В числе пострадавших — автомобилисты, продающие свои автомобили, передает пресс-служба областного управления МВД.

Заявления в полицию подали сразу несколько человек. Прокопчане публиковали объявления в местных газетах о продаже машин. Через некоторое время по указанным номерам телефонов звонил мужчина и договаривался о встрече.

После осмотра авто покупатель собирался приобрести машину, но просил отсрочку оплаты. Чтобы убедить продавцов пойти на это, мужчина рассказывал им слезливую историю о сложной жизненной ситуации.

Доверчивые люди соглашались подождать денег и отдавали машины покупателю. Когда они понимали, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно. На телефонные звонки мошенник не отвечал.

Подозреваемого удалось задержать. Им оказался 26-летний местный житель. Купленные у прокопчан авто злоумышленник перепродавал по поддельным документам. Он причастен к совершению, как минимум, трех преступлений.

Похищенные машины возвращены потерпевшим. Обвиняемому грозит до 5-ти лет тюрьмы.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …