Подрядная организация, которая занимается реконструкцией новокузнецкого планетария, вынуждена ускорить темпы строительства. Иначе ей обещали устроить «несладкую» жизнь.

На прошлой неделе первый замгубернатора Максим Макин заявил о срыве сроков ремонтных работ на объекте. Из-за этого подрядчик попал в немилость областных властей. Максим Макин распорядился отстранить компанию от других строительных объектов в области. А руководству организации поставил задачу — нагнать сроки ремонтных работ планетария за две недели.

Как сообщил ВашГород.ру директор подрядной организации, основные работы по внутренней и наружной отделке здания будут завершены вовремя.

«Мы усилили бригаду строителей. Было 36 человек, сейчас 38 у нас трудятся. Это большая помощь», — отметил подрядчик.

Сейчас часть рабочих благоустраивают прилегающую к планетарию территорию. Другие параллельно занимаются отделкой фасада керамогранитом и обшивают специальным материалом купол.

«Кровля заказана в Германии. Она сложная. Были долгие подготовительные работы, чтобы не ошибиться при монтаже», -сказал представитель строительной компании.

Он добавил, что купол будет готов в течение недели. Основные работы подрядчик планирует завершить к 20 июля. Если, конечно, сроки ремонтных работ снова не сорвут.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…