Житель Яйского района так мечтал прокатиться на полицейской машине, что пошел на преступление. Желание 23-летнего мужчины исполнилось. Но теперь за свой поступок он ответит перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Инцидент случился в апреле этого года. Нетрезвый парень проник на территорию отделения полиции «Рудничный» УМВД России по Кемеровской области и забрался в один из служебных автомобилей. В машине он начал распевать песни.

Но этого молодому человеку показалось мало. Он соединил провода замка зажигания, завел автомобиль и проехал несколько метров. Правда, потом понял, что уехать с территории отдела он не сможет.

Но и выходить из машины мужчина не собирался. Он заглушил двигатель и стал слушать музыку. За этим занятием он и был застигнут полицейскими.

«Следователям мужчина пояснил, что с детства мечтал прокатиться на полицейском автомобиле с включенной сиреной – мечта сбылась», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Уголовное дело в отношении парня направлено в суд для рассмотрения по существу. Он обвиняется в покушении на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…