Инициатором сбора этих средств выступило НОД (Народно-освободительное движение), его поддержали десятки волонтёров. На проспекте Чумбарова-Лучинского с 12 июня работает пост для сбора средств в помощь мирным жителям военного Донбасса.

Жители города Архангельска почти месяц несли продукты питания, одежду и медикаменты в пункт сбора. Параллельно ежедневно переводились денежные средства, на них закуплены дополнительные медикаменты. Рекламное агентство «Бренд» безвозмедно предоставило на благое дело свои баннеры.

И вот сегодня, 8 июля, в День Семьи, Любви и Верности из Архангельска отправилась первая машина с гуманитарной помощью жителям Донбасса. Волонтёры организовали сбор 1628 килограммов гуманитарной помощи общим объёмом 9,5 кубометра. На благотворительных началах Первая Экспедиторская Компания отправила груз в Ростов на Дону, оттуда он проследует дальше – на Донбасс.

40 коробок с медикаментами на общую сумму 130 000 рублей, 60 коробок с продуктами питания. более 60 пакетов с упакованными вещами. На данный момент собрано более 170 000 рублей. Организаторы акции заявляют, что сбор средств продолжится до тех пор, пока в Украине не прекратятся военные действия.

2 3 4 5 6 7

http://xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…