В Новокузнецком драмтеатре установили лифт для инвалидов

 


В Новокузнецком драматическом театре установлен специальный лифт для людей с ограниченными возможностями. Это один из этапов выполнения программы доступности театрального искусства всем категориям населения. 

Средства для открытия специализированного лифта были выделены в рамках реконструкции здания Новокузнецкого драматического театра. Специализированный лифт позволит людям с ограниченными возможностями беспрепятственно подниматься до третьего этажа театра, где расположены театральный музей и буфеты, и предоставит дополнительную свободу передвижения по зданию театра.

В зрительном зале для этой категории граждан предусмотрены специальные места в партере, а на улице удобная парковка для автомобилей, — сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.

Ещё в середине 2011 года новокузнецкие журналисты опубликовали материал, где было рассказано о том, что после реконструкции театра, которая предполагалась, в том числе, для удобства инвалидов было ничего не сделано.

Как сказал один из «колясочников» Александр Шашков: «А сколько говорили про реконструкцию театра? Обещали там сделать лифт и подъезд для инвалидов. Абсолютно ничего не сделано. Ничего!»

Теперь драмтеатр стал ближе к людям. Ко всем.

 

Источник: НИА-Кузбасс 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…