Кемеровская область вошла в число регионов, которые примут участие в программе «Жилье для российских семей». Она предполагает строительство жилья эконом-класса со стоимостью квадратного метра не выше 30 тысяч рубелей.

Кузбасс вошел в число 58 регионов, подписавших в Министерстве строительства и ЖКХ соглашения по участию в программе, сообщает газета «Кузбасс». Построенное в рамках данной программы жилье будет стоить не больше 30 тысяч рублей за квадратный метр, и приобрести его смогут отдельные категории граждан, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Программа рассчитана на молодые семьи, молодых ученых, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, работники оборонно-промышленного комплекса.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель6898

    11.07.2014 15:21 в 15:21

    Откуда у «молодых ученых» деньги на квартиру по 30 тысяч за квадрат? Это обычная двушка 1,5 миллиона стоить будет — они и так по такой цене продаются. Квартиры бесплатно нужно раздавать, а не ломить за них втридорога, тогда народ не будет уезжать из Новокузнецка, молодые и талантливые будут в городе оставаться. Пусть кто побогаче за свой счет покупают, а простой народ должен получать жилье бесплатно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…