Хорошо, когда человек на своём месте. Занимается тем, что у него получается лучше других. И плохо, если наоборот. Я хочу рассказать о работниках администрации Куйбышевского района, которые на этой неделе дважды стали героями местных новостей.

Работникам администрации Куйбышевского района досталась главная награда за костюмы на театрализованном карнавальном шествии «Сказки народов мира», которое прошло в День города. Чиновники нарядились в героев сказки «Бременские музыканты». Выступление районных талантов так понравилось нашему градоначальнику, что он наградил подчинённых сертификатом в 100 тысяч рублей.

Видимо, в этой ситуации Почётной грамотой ну никак нельзя было обойтись!

Новокузнечан факт такой траты денег возмутил. Люди пишут в комментариях к новости о том, что Сергей Кузнецов потратил не свои личные сбережения, а бюджетные деньги. Которые он же сам постоянно публично требует экономить и расходовать рачительно.

Пока народ бухтит, чиновники предвкушают, на что потратят народные деньги. Руководитель аппарата администрации Куйбышевского района Людмила Дмитриева поделилась планами районной власти купить на призовые деньги ещё один набор аппаратуры для проведения торжественных и развлекательных районных мероприятий: «У нас есть еще комплект аппаратуры, но он маломощный и не новый. А если два мероприятия одновременно проводятся, что часто бывает, второй комплект пригодится».

Праздники и мероприятия, конечно, нужны, кто спорит. Но не сильно ли мы увлеклись в Новокузнецке увеселениями, когда в городе столько насущных бед и бюджет скуден как никогда? Стоит ли тратить сто тысяч рублей на второй комплект аппаратуры для праздников по принципу: «пригодится»? Может лучше сократить количество увеселений в эти трудные времена? Или изменить график развлекательных мероприятий, чтобы они не проходили одновременно? И тогда можно обойтись одним комплектом аппаратуры, пусть и не новым.

А средства потратить на помощь людям, попавшим в беду.

Не знаю, задумаются ли об этом «Бременские музыканты» из администрации Куйбышевского района. Но вот о качестве своей основной работы я советую им задуматься очень серьёзно.

Недавно, во время очередного объезда Новокузнецка, наш градоначальник обратил внимание на плачевное состояние красных линий Куйбышевского района. Разбитые стёкла и жуткие решётки на витрине магазина «Мария-РА», что на проспекте Курако, 41. Отвалившиеся буквы на вывеске расположенной по соседству стоматологической клиники. Убогий внешний вид магазина сантехники, что на улице Куйбышева, 6а. Грязь и мусор у таможенного поста, разваливающееся крыльцо этого учреждения.

Как сообщает сопровождавший мэра муниципальный журналист, перечисленные выше недостатки «вызвали у Сергея Кузнецова бурю негатива»: «Я очень разочарован работой администрации Куйбышевского района. Им сегодня оценка – неудовлетворительно. Сколько раз можно говорить об одном и том же? Если ещё такое повторится, я буду принимать очень жёсткие репрессивные меры».

Какие меры может применить к своим подчинённым наш решительный мэр, размышляет другое местное издание. Под заголовком «После дня шахтёра в администрации Новокузнецка начнётся чистка» наши коллеги пишут о том, что первыми под удар попадут те чиновники, которые плохо работают с обращениями граждан и не эффективно расходуют бюджетные средства.

Про первых Сергей Кузнецов сказал так: «Есть выпадающие личности, которые продолжают вести себя халатно. Думают, ну человек пожаловался, ну нет времени с ним общаться, может быть, сама эта проблема рассосётся или человек этот умрёт. Такое отношение до сих пор есть и те, про кого я говорю, понимают… Либо они должны сломаться, либо их сломаю я. Сломаю, как игрушку в детстве, и выкину».

А вот что думает наш мэр про расходование бюджета: «Например, я вижу, что не совсем корректно заключаются договоры. Мы можем обойтись в этом году без этих работ, на которые тратятся деньги. Люди не договариваются о скидках, о переносах сроков выплат. Многое покупается в предоплату по завышенным ценам».

В связи с последним процитированным мною высказыванием, у меня есть к нашему градоначальнику такой вопрос. Считает ли он сертификат на сто тысяч рублей за лучшие маскарадные костюмы своих подчинённых остро необходимыми тратами, без которых городу ну никак не выжить? И не стоит ли Сергею Николаевичу и себя сломать, как игрушку в детстве, чтобы эти сто тысяч достались нищим?

А за чиновников администрации Куйбышевского района у меня душа не болит. Если «Бременские музыканты» экстренно не наведут порядок на красных линиях района и получат прощальный пинок от шефа, то они со своими карнавальными талантами в этой жизни явно не пропадут.

Семён Соломин
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. ольга

    12.07.2014 22:42 в 22:42

    Администрацию надо сократить раза в три и зплату давать по количеству выполненных обращений от граждан ,а то стимула у них нет никакого работать ,бумажки из кабинета в кабинет перекладывают сидят.Чистку надо давно ,очень интересно ,ждем.

    Ответить

  2. Дешевняк

    14.07.2014 08:35 в 08:35

    Дешовый пиар мэра Новокузнецка уже достал,но учитель у него такой это конечно горячо любимый Бай и старческая стая визирей сидящих в обл. администрации,понты ,показуха наклейки на автобусах, таблички на скамейках -дорогие подарки за бюджетный счет.Все это копия Брежневских времен или настальгия коммуниста Бая.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …