Идею кузбасских ученых-биологов поддержала Общественная палата Кемеровской области

 


На «круглом столе» Общественной палаты Кемеровской области был рассмотрен вопрос о создании в Кемерове регионального зоопарка.

Идея кузбасских ученых-биологов о необходимости открыть в Кемерове подобный объект, который мог бы стать и одним из мест культурного отдыха кузбассовцев, и местом проведения научно-исследовательской работ, была поддержана Общественной палатой и профильными департаментами администрации области в 2011 году. По поручению губернатора, администрация Кемерова должна была определиться с площадкой под зоопарк в рамках генерального плана развития областного центра. Однако пока такая территория (планировалось отвести под зоопарк не менее 60 гектаров) не определена. При этом администрация города не предоставляла до последнего времени никакой официальной информации по данному вопросу ни членам Общественной палаты, ни ученым, как и никого из них не приглашала к сотрудничеству.

На «круглом столе» было сообщено, что зоопарк кемеровские власти планируют построить неподалеку от города-спутника Лесная поляна. Но этот вариант вызвал возражения и общественников, и ученых, посчитавших, что отдаленность объекта скажется на его популярности у населения. Как альтернатива, ими была предложена ничем пока не занятая обширная территория за Кузбасским ботаническим садом. Также было предложено организовать общественный совет для как можно более гласного обсуждения всех проблем, связанных с выбором места под объект.

 

Источник: «КузПресс» 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. unknown

    21.02.2012 13:00 в 13:00

    Меня больше интересует понятие «губернаторский». Во-первых, ну, нету у нас ни губерний, ни, соответственно, губернаторов. Во-вторых, ну, за свои деньги «губернатор» (пусть уж) проводит «губернаторские» программы — ладно, Но, по большей части эти все «губернаторские (далее г-е) программы транспорт», «г-е камерные хоры», «г-е программы жильё» и прочее, это как? А вот про «губернские», допустим, группа энтузиастов (чего-нибудь) назовет себя «Новокузнецкие энтузиасты (чего-нибудь)», нужно патент «выправлять» в Администрации города? Куда-то не совсем туда, кда надо, некоторых несёт.

    Ответить

  2. kkrot

    21.02.2012 14:01 в 14:01

    а давайте всем Кузбассом подадим в суд на Губерниева!!! Чё это он без спросу такую фамилию носит?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…