По факту гибели детей из Кузбасса во время урагана в Новосибирской области возбуждено уголовное дело. В Бердске на Обском водохранилище двух 3-летних девочек придавило дерево. Его снес порыв ветра во время урагана.

Сосна упала на малышек, когда они находились в палатке вместе с еще одним ребенком — 4-летней девочкой. От непогоды в походном домике их укрыли родители.

Взрослые с детьми двумя семьями в пятницу приехали на берег водоема отдохнуть «дикарями». Они разместились в лесной зоне на территории, которую обслуживает ООО «Агропарк». Компания предоставляет платные услуги паркинга для автомобилей и кемпинга — летнего палаточного лагеря для автотуристов с местами для установки палаток.

Трагедия случилась поздно вечером в субботу. Две девочки от телесных повреждений погибли на месте, уточнили в пресс-службе следственного комитета по Новосибирской области. Прежде сообщалось, что малышки скончались по дороге в больницу. Третий ребенок, который находился в палатке, сейчас в реанимации.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Виновным придется ответить по статье «Оказание услуги, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух лиц».

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …