Следственный комитет предложил властям Кузбасса ограничить продажу баллончиков с газом подросткам. Это связано с тем, что токсикоманы стали нюхать бытовой газ, и последующими летальными исходами.

За минувший месяц в Кемеровской области таким образом погибли трое подростков, сообщили «Газете Кемерова» в СУ СК России по Кемеровской области. Два несчастных случая с участием молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет произошли в Новокузнецке и еще один – в Прокопьевске. Подобные инциденты зафиксированы в регионе впервые. В связи с этим сотрудники Следственного комитета подготовили обращение к региональным властям с предложением ограничить продажу бытовых газовых баллончиков подросткам.

Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на руководителя отдела криминалистики следственного управления Евгения Зятнина, подростки, предположительно, вдыхали газ, чтобы добиться одурманивающего эффекта. Погибший в Прокопьевске 16-летний подросток состоял на учете в наркологическом диспансере. По данным следствия, он попросил друга купить ему баллончик с газом для бытовых нужд и стал дышать им прямо на улице. Через некоторое время подростку стало плохо, он скончался еще до приезда скорой помощи.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бобровский одержал победу во втором матче плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии «Флорида» обыграла «…