В Шерегеше продолжаются проблемы с водой

 Существенные ограничения по подаче холодной воды ввели для жителей поселка Шерегеш Таштагольского района. Этой зимой из-за морозов и малого количества снега перемерзли источники, из которых производили водозабор.

-Накануне нас предупредили, что холодную воду будут давать по часам. Утром она идет примерно с шести часов и до девяти, еще на пару часов подачу возобновляют вечером. Горячая вода идет круглосуточно. Некомфортно, но приходится подстраиваться под этот график, — рассказали местные жители. 

Мера вынужденная, признают в ресурсоснабжающей организации ООО «Шерегеш- Энерго». 

-Уровень воды в накопительном водохранилище все последние недели  падал. Чтобы сохранить подачу отопления, ввели ограничения по холодной воде. Всю текущую неделю мы делаем замеры, если ситуация ухудшится мы будем дополнительно ужесточать режим подачи воды. Вся надежда на осадки, которые синоптики обещают на неделе. Временно помог бы даже небольшой дождь. А так приходится ждать, когда поднимется уровень воды в водозаборе в КАзе. Тогда примерно через две недели воды дойдет и до Шерегеша. Сегодня первый день, когда замеры в этом водозаборе показали, что вода стала прибывать, — рассказал директор ООО «Шерегеш-Энерго» Александр Ядыкин. 

Стоит отметить, что причиной дефицита воды в Шерегеше в этом году стали не только природные факторы. В поселке на склонах активно продолжается вырубка для развития горнолыжного комплекса. Это также перекрывает пути для воды, считают некоторые специалисты.  

Источник: «Газета Новокузнецка «

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Сергей Титов

    12.03.2012 16:18 в 16:18

    Вырубка лесов геологию местности же не меняет. А пути воды определяются именно геологией, а не растительностью. А уровень грунтовых вод упал, от того что река стала мелкая.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …