Руководство парка «Чайка» в Бердске, где 12 июля дерево упало на палатку с детьми, закрыла зону отдыха для посещений. Директор фирмы-арендатор – ООО «Агропарк» – Александр Кузнецов написал открытое письмо, в котором посетовал на финансовые проблемы и неготовность к ударам стихии.

Текст опубликовали ряд СМИ Новосибирской области, в частности «Бердск-онлайн». Кузнецов, также являющийся депутатом горсовета, попросил воздержаться от посещения парка до устранения последствий ураган, а именно аварийных деревьев. На въезде в «Чайка» вывесили таблички и баннер, предупреждающие о том, что вход в парк воспрещен.

«Искренне сожалею и искренне сочувствую и приношу соболезнования родителям девочек. Если бы я был рядом, я бы вынес их детей на открытую территорию. Если бы я знал, что будет такая стихия, мы бы всех предупредили – к каждому бы подошли!», – написал глава «Агропарка».

Он также подчеркнул, что обслуживание парка нерентабельно, но, несмотря на это, ежегодно проводится подготовка к сезону: убирают аварийный и сухостойные деревья, топляк. Во время урагана Александр Кузнецов находился в «Чайке» вместе с семьей. По его словам, он отвез своих детей домой, а затем отправился давать показания в полицию.
Ураган в Новосибирской области произошел вечером 12 июля. Сильный ветер срывал кровли и рекламные конструкции, валил деревья, выпал крупный град. На территории кемпинга на берегу Новосибирского водохранилища на палатку семьи из поселка Металлплощадка Кемеровского района упала сосна. В результате две трехлетние двойняшки погибли, их четырехлетняя сестра госпитализирована.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. Ведомство усмотрело признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Фигурантов СК не назвал, однако констатировал, что платный кемпинг организовало ООО «Агропарк».

Власти Кузбасса выделили пострадавшей семье материальную помощь в размере 100 тысяч рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…