Бывший глава Новокузнецка собирается обжаловать решение

Центральный районный суд отказал в удовлетворении иска бывшего главы Новокузнецка Сергея Мартина к «Новокузнецкому Интернет-телевидению», телекомпании «10 канал» и губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Речь в нём шла о выступлении главы Кузбасса на встрече с представителями общественности 23 ноября минувшего года. Тогда  в Драмтеатре Аман Тулеев допустил ряд высказываний, которые истец посчитал порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию. Это выступление в своём эфире показал «10 канал», а на Интернет-сайте nk-tv.com были опубликованы фрагменты. Сергей Мартин требовал, чтобы распространённые сведения были признаны недействительными и необоснованными, а вышеуказанные СМИ опубликовали бы опровержение.
Однако суд счёл, что представители истца не доказали факт распространения информации. Встречу губернатора с общественностью снимали только видеокамеры «10 канала», другим съёмочным группам в доступе на мероприятие было отказано. По окончании выступления видеозапись речи Амана Тулеева раздали всем местным телекомпаниям для дальнейшей ретрансляции (такой способ в Новокузнецке иногда практикуется). Основанием для отказа в иске стал тот факт, что на «10 канале» исходная запись была уничтожена, и подтвердить её идентичность с сохранившимися у других СМИ копиями не представилось возможным. Копия во внимание не была принята, поскольку представителям Сергея Мартина, по мнению суда, не удалось доказать природу её происхождения.
Как сообщил нашему корреспонденту бывший глава города, от своих требований он отказываться не собирается и намерен обжаловать решение Центрального районного суда Новокузнецка во всех инстанциях вплоть до суда Верховного.

© Новокузнецкое Интернет-телевидение

 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. sibir1950

    12.03.2012 12:47 в 12:47

    Если «сам хозяин» назовёт вас верблюдом, то ни в одном суде области вы не докажите что это не так.

    Ответить

  2. Lev Agni

    12.03.2012 12:58 в 12:58

    [quote]Основанием для отказа в иске стал тот факт, что на «10 канале» исходная запись была уничтожена, и подтвердить её идентичность с сохранившимися у других СМИ копиями не представилось возможным. Копия во внимание не была принята,[b] поскольку представителям Сергея Мартина, по мнению суда, не удалось доказать природу её происхождения.[/b][/quote]

    Природа материала имеет внеземное происхождение, агенты Маулдер и Скалли продолжают расследование, но по каким-то неизвестным причинам и независящим от нас обстоятельствам теряется единственная копия оригинала, произвести сличение не оказывается возможным…Запутанная история приобретает новые — внеземные? — черты…истина где-то рядом…Не переключайте каналы, детективная история продолжится, после рекламной паузы.

    Ответить

  3. Махатма

    12.03.2012 13:22 в 13:22

    Выборочно у нас суд смотрит телевизор

    Ответить

  4. mm

    12.03.2012 16:19 в 16:19

    вот те на… юридический казус)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …