Впоследствии вор воспользовался банковскими картами и листочком с пин-кодами от них, сняв около 300 тысяч со счёта любителя пьяной езды.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего новокузнечанина по подозрению в краже барсетки. Преступление было совершено в ночь с 30 июня на 1 июля. Полицейские выяснили, что злоумышленник стал очевидцем ДТП: на перекрестке улиц Мичурина и Лазо внедорожник «Ниссан Патрол» врезался в дорожный знак. За рулем иномарки находился нетрезвый мужчина. В то время, пока случайные свидетели выясняли у водителя, не требуется ли ему медицинская помощь, подозреваемый приблизился к машине и незаметно похитил с пассажирского сиденья барсетку. В сумочке находились документы, дорогостоящий телефон, 200 долларов и две пластиковые карты с написанными на отдельном листке пин-кодами. Впоследствии злоумышленник снял с карт в общей сложности 276 000 рублей. 80 000 рублей он отдал знакомому, которому был должен, телефон подарил другу, остальное потратил на личные нужды.

Потерпевший обнаружил пропажу барсетки и обратился в полицию только спустя сутки после инцидента. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Сотовый телефон и пластиковые карты сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в следственном подразделении отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку расследуется уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …