Новокузнецких блогеров удивил маневр самолета Boeing 767, который он совершил при посадке в Спиченково. Пилот резко развернул борт и сел на взлетную полосу.

Об этом сообщается в ЖЖ местных споттеров (людей, которые наблюдают в частности за передвижениями самолетов). Во вторник вечером один из них наблюдал, по его словам, необычную посадку самолета авиакомпании Nordwind, который возвращался с Хургады.

1«Не успел я выскочить из машины, а борт уже заходит на круг, причем необычно близко. Такого раньше я у нас не видел. Nordwind практически с разворота сразу сел на ВПП! По ощущениям он даже не вышел на ближний привод, не говоря о дальнем, который находиться вон на тех холмах», – говорится в посте. Блогер также сделал раскадровку посадки воздушного судна.

Директор аэропорта Спиченково Виктор Белозеров пояснил «Газете Кемерова», что ничего необычного в такой посадке нет, отметив мастерство пилота. «Есть разные методы захода на посадку, в том числе по кратчайшему расстоянию», – сказал Белозеров.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель91105

    16.07.2014 17:45 в 17:45

    Этомы бы гениальному блоггеру почитать бы про старый аэропорт Гонконга, там только так и садились, не было никаких ближних или дальних холмов, только так, поворот и сразу посадка.

    Ответить

  2. Марина

    17.07.2014 22:25 в 22:25

    А блогеру читать не надо, он же писатель, а не читатель…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …