По сообщению местного портала 161.ru, в результате обстрела украинскими войсками на границе Россия-Украина погибли два российских десантника погибли. Это, если верить информации СМИ, произошло в Тарасовском районе Ростовской области. Издание рассказывает, что погибшие были контрактниками, а «их тела уже доставлены в морг окружного военного госпиталя южного военного округа». При этом каких-либо официальных комментариев Минобороны по инциденту (если он был) не дает.

Напомним, что ранее семь снарядов, выпущенных с украинской территории, убили российского гражданина — его дом в Донецке Ростовской области оказался уничтожен, была ранена женщина. СК РФ назвал обстрел «умышленным» и возбудил уголовное дело. Украина же обстрел России опровергает, хотя и делает это в стиле «не видел я варьенье и банку на полке никогда не трогал, да и вообще оно невкусное было». После этого МИД РФ заявил, что Украину ждут «необратимые последствия». Сенаторы же, в свою очередь, призвали нанести ответный точечный удар по украинской армии, но пресс-секретарь президента заявил, что пока такой ответный удар властью не планируется.

«Чисто технически нанести точечные удары по сосредоточению украинских войск, которые наносят удары по российской территории, не составляет проблемы»,- заявили СМИ представители Минобороны, сославшись на опыт Израиля и США, уничтожающих боевиков и террористов точечными ударами на территории других государств. «Авиация, не пересекая границы с Украиной может нанести удар высокоточными ракетами, это может сделать и «Точка-У», «Искандеры», не говоря о силах специальных операций»,- сообщили высокопоставленные офицеры.

Кстати, новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал с трибуны Верховной рады, что атакует Россию и проведет в Крыму, который он «сделает украинским» так называемый «парад победы» — в ответ международные и военные эксперты заявили, что это «фактическое предупреждение о войне».

«Если данная информация подтвердится, то это классический casus belli — убийство военнослужащих на территории чужой страны (как и мирных граждан) — это повод к войне. США, когда была лишь угроза жизни своих граждан, ввели войска в Гренаду, если помните»,- заявили Politonline.ru источники в Генштабе, сообщив, что «уточняют информацию о происшествии и не могут пока ни подтвердить, ни опровергнуть ее».

Кстати, после войны-2008 аналитический гранд Америки — Stratfor выпустил руководство для аналитиков, в котором было отмечено — «Российская армия способна осуществлять успешные операции, может побеждать созданные США военные силы и показала, что «США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане». Также военные аналитики многократно и дотошно разбирали варианты войны России с Украиной (впрочем, как и войны России с США). Так, например, существует «боевой прогноз» RAND и три сценария — от локальной драки до ядерного удара.

Впрочем, все помнят — Human Rights Watch, евродепутаты, журналисты CNN заявили заявили про нарушение Украиной международных конвенций, другая же пресса пишет, что необходимо «периодически напоминать Порошенко и Ко о материалах Нюрнберга, чтобы Порошенко должен с утра, только проснувшись, частенько покручивать головой из стороны в стороны, проверяя, не надета ли уже удавка на шею».

Кроме того, старейший американский журнал The Nation присоединился к ряду западных, но все же не потерявших совести изданий — в его материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, говорится о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей. И, что главное — о тотальном молчании западных СМИ при откровенной поддержке любых злодеяний украинской армии со стороны США.

http://ertv.fr

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…