По указанию Ростехнадзора

 Решением суда на 90 суток приостановлена работа участка предприятия из-за выявленных Ростехнадзором нарушений.

Проверка Ростехнадзора показала ненадлежащую эксплуатацию крана — перегружателя, установленного на территории «Западно-Сибирской ТЭЦ» — филиала ОАО «Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат». Суд вынес постановление о признании данного юридического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.1 КоАП (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и назначил наказание в виде административного приостановления работы данного участка.

На основании решения судебных органов, судебные приставы-исполнители МОСП по Заводскому и Новоильинскому районам г. Новокузнецка возбудили исполнительное производство и приостановили деятельность крана-перегружателя, опломбировав данное устройство. Руководителя предприятия предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за несанкционированное возобновление работы на закрытом участке.

Источник: Федеральная служба судебных приставов 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. ОЛьХА

    14.03.2012 14:28 в 14:28

    Браво Ростехнадзор!! 🙄 хоть после пинков двигается….. надеюсь это только первая ласточка??? Дальше-больше!!! Глядишь и собственники зашевелятся))) сам начнут исправлять…..(мечты-мечты, о ваша сладость) 😀

    Ответить

  2. sibir1950

    15.03.2012 02:35 в 02:35

    Обычное, перманентное мероприятие контролирующего органа, которое осуществляется по договорённости, на взаимовыгодных условиях. А по сути — ничего не изменится.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…