Валерий Смолего заметил несанкционированную уличную торговлю

 

14 марта пресс-служба администрации Новокузнецка распространила сообщение, из которого следует, что власти решили-таки обратить внимание на развалы «все по десять», которые безбоязненно действуют на улицах Новокузнецка. В частности сказано: «По итогам совещания участниками решено проводить ежедневные рейды с сотрудниками полиции, работниками администрации районов, членами административных комиссий и сотрудниками Роспотребнадзора до полной ликвидации точек несанкционированной торговли. «В этом нас полностью поддерживают новокузнечане. В администрацию города постоянно поступают жалобы от жителей. Несанкционированная торговля уродует наш город. Во всех районах Новокузнецка достаточное количество торговых площадей, а для сезонной торговли созданы места на рынках», – подчеркнул Валерий Смолего. Кроме того, решено не ограничиваться полумерами. И проводить работу не только с продавцами, но и с собственниками товаров, стихийно реализуемых на улицах города».

К вышесказанному добавим, уважаемая мэрия, население не просто «поддерживает», оно негодует. Как впрочем, и средства массовой информации. Специально для мэрии мы предлагаем три (!!!)  наших сюжета, которые можно просмотреть по очереди, чтобы определить места скопления торговцев. Не беда , что со времени съемок этих сюжетов прошло более полугода, главное, что во всеуслышанье собрались с ними бороться.

httpv://www.youtube.com/watch?v=3E8HXltQ5lk

httpv://www.youtube.com/watch?v=AOH4Jk8oajM

httpv://www.youtube.com/watch?v=KbI25uPJCEw

P.S. Но можно поискать и ближе — 200 метров от Кирова,71 у магазина «Орбита»

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

7 комментариев

  1. Махатма

    14.03.2012 12:35 в 12:35

    Главе надо чаще по городу перемещаться. А не только из окна на мир смотреть.

    Ответить

  2. Saщ

    15.03.2012 00:42 в 00:42

    Да Еженедельные обьезды города в прошлом( за это не платят)

    Ответить

  3. Saщ

    15.03.2012 02:16 в 02:16

    А ведь вспомните еще каких-то три года назад: Не было во дворах куч мусора по первый этаж, Снег в городе был белый(ну серый, но не черный), На улицах было чистенько, красивые клумбы,….+ ТЭЦы зимой из строя не выходили, НУКи если и воровали, то на оставшееся что-то, но делали. Сейчас вообще никто ничего не делает. И все это началось с того как у города забрали хозяина, а нового не дали. Дали Мера, которому плевать на город- главное чтоб заводы работали- все остальное его не интересует.
    И где вы оппозиция, пикетчики против заводов и т.д. Выйдите уже с лозунгом Долой Смолего! Или слабо?

    Ответить

  4. Lev Agni

    15.03.2012 02:32 в 02:32

    [quote]А ведь вспомните еще каких-то три года назад: Не было во дворах куч мусора по первый этаж,[/quote]

    Не знаю-не знаю. мы столько раз обращались в управл. компанию, в администрацию района, чтобы решили проблему вывоза мусора. Возле дома постоянно помойка была переполнена, предлагали купит установить хотя бы дополнительный бачок (а за этим еще санэпидемстанция должна следить — даже пытались хоть так воздействовать, припугнуть. . .тоже кормили обещаниями. Все всё знали, обещали принять меры,обещали-общали 3 года (это касается райадминистрации)…пока я в Кузнецкий рабочий не написал письмо. Его там там порезали, что я даже не узнал собственный текст.Но. главное — через 2дня вся 3 годичная проблема, была решена в ближайшие сутки, после публикации письма в газете.

    Тьфу-тьфу, сейчас более-менее исправно вывозится мусор.

    Ответить

  5. Saщ

    15.03.2012 16:23 в 16:23

    Зато в других дворах перестали вывозить. Теперь понятно куда все силы бросили 😀

    Ответить

  6. Maxtrue

    05.09.2012 12:01 в 12:01

    По бардина вторая садовая организовалась(

    Ответить

  7. Житель Центра

    05.09.2012 12:14 в 12:14

    А ему плевать. ЕМУ на все ПЛЕВАТЬ….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …