Врачи Кемеровской области первыми среди российских специалистов проходят аттестационные тесты дистанционно у себя дома.

Это сделано для экономии времени и финансовых затрат медработников. Инициатива новой формы проведения аттестационного экзамена принадлежит Кемеровской областной ассоциации врачей. Об этом ещё в феврале этого года сообщали федеральные СМИ. Теперь стало известно, что проект в Кузбассе успешно реализуется, а об аналогичных опытах других регионов пока неизвестно.

Врачи должны ответить на 100 вопросов в течение часа, сообщает ИТАР-ТАСС. Ограничение по времени вполне оправдано: это сделано для того, чтобы специалист не имел возможности заглянуть в учебник или найти ответ в Интернете.

«Если тест провален – по времени или из-за неправильных ответов, – повторно сдать его можно будет лишь через сутки. Фактически это время также можно потратить на то, чтобы вспомнить темы», – поясняют в областной ассоциации врачей.

http://kem.sibnovosti.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель90195

    19.07.2014 14:12 в 14:12

    Так скоро и учится ставить уколы будут тоже по интернету.

    Ответить

  2. Зануда

    21.07.2014 09:32 в 09:32

    диагностика уже по Интеренету практикуется. Здесь аппарат ваши данные снял, а где-нибудь в Питере или в Москве доктор описал. Зачем пациента выслушивать, обращать внимание на его речь, манеру двигаться и т.п. Медицинские услуги и никакого здравоохранения

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…