Полицейские в Новокузнецке разыскивают лжесотрудницу банка, которая выманила у пенсионерки 660 тысяч рублей, рассказав ей о скорой деноминации и обмене денег, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

В местную полицию обратилась 75-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее крупную сумму денег. Мошенница подошла к пенсионерке на улице, представилась сотрудницей банка и «по секрету» рассказала, что скоро в стране будет «деноминация и обмен денег».

«Женщина посоветовала пожилой новокузнечанке обменять все сбережения и пообещала помочь в этом. Как выяснили полицейские, злоумышленница довела пенсионерку до офиса банка, где та должна была снять все деньги со счета, таковых оказалось 660 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Пенсионерка передала все деньги новой знакомой, которая якобы должна была заняться их обменом. Однако женщина, получив наличные, скрылась. В связи со случившимся следователи возбудили дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнице может грозить штраф или лишение свободы на срок до двух лет.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…