В Новокузнецке пенсионерке, которая полтора года жила в картонной коробке, вернули квартиру. Женщина стала жертвой мошенников и лишилась жилья.

Суд признал сделку купли-продажи незаконной из-за того, что пенсионерка является недееспособной (страдает психическими расстройствами) и вернул квартиру законной владелице, сообщили в горсовете Новокузнецка. Сейчас над женщиной оформляется опека. Впоследствии квартира будет передана в муниципалитет, так как у пенсионерки нет родственников.

Трехкомнатная квартира в Заводском районе Новокузнецка была продана посторонними людьми на основании доверенности. В результате сделки пенсионерка лишилась жилья и полтора года жила в картонной коробке на улице и в подъезде своего дома.
В горсовете подчеркнули, что вернуть жилье помогали депутат новокузнецкого горсовета Ирина Орехова и член кузбасского парламента Наталья Чернышова. Орехова представляла в суде интересы пострадавшей, а Чернышова выступала в качестве свидетеля как бывший руководитель комплексного центра социальной защиты.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…