Согласно опросу, проведенному американским центром исследований, доверие россиян к своему президенту, а также к курсу, выбранному правительством, достигло рекордной отметки за последние несколько лет.

Популярность президента РФ Владимира Путина в России сейчас находится на самом высоком уровне за последние годы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Gallup.

По данным известного исследовательского центра, 83% россиян одобряют руководство Путина на момент проведения опроса в конце апреля – начале июня 2014 года, таким образом только за последний год рост популярности российского президента составил 29%.

Кроме того, впервые за 6 лет большинство россиян (73%) считают, что руководство страны выбрало правильный курс. Высокие показатели уверенности граждан и в боеспособности вооруженных сил РФ (78%).

В то время как американцы стали менее удовлетворены свободой выбора в своей жизни, показатель удовлетворенности свободой жителями РФ достиг в 2014 году рекордного показателя – 65%. Несмотря на введение американских и европейских санкций в отношении России в начале этого года, россияне считают, что их экономика становится лучше по сравнению с предыдущими годами.

Однако вместе с увеличением доверия россиян к своему руководству наблюдается рекордное падение рейтинга доверия граждан РФ к правительствам США и стран Евросоюза. Такие показатели отражают недовольство россиян относительно позиции США и Европы по вопросу украинского кризиса.

Тем не менее рейтинг доверия граждан России к Китаю вырос за последний год до рекордного уровня – 42%, что, скорее всего, связано с признанием КНР наиболее важным экономическим партнером.

Результаты опроса также показывают, что даже при учете увеличения дипломатической изоляции России вследствие ситуации на Украине, а также с учетом экономических санкций против РФ подавляющее большинство россиян полностью доверяет своему правительству в выборе курса действий.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…