Мэрия Новокузнецка подтвердила обоснованность сборов возле пляжа, которые спровоцировали многочисленные жалобы горожан. В администрации объяснили, что участки на территории «запсибовских карьеров» арендованы, и вход на пляж сделали платным законно.

Земельные участки у бывшего кафе «Парус», действующего кафе «Нептун» арендованы в соответствии с договором, сообщили «Газете Кемерова» в администрации Заводского района. В соответствии с распоряжением администрации города Новокузнецка на этих территориях официально открыты пляжные зоны, арендатор вправе определять стоимость оказываемых услуг самостоятельно.

По данным мэрии, за счет арендатора в настоящий момент выполнено обследование дна водоемов, вывозится мусор с пляжной зоны, введен запрет въезда автотранспорта, а также организованы автомойки. Также арендаторы пляжных зон периодически организовывают обследование воды службами отдела Роспотребнадзора, обучают спасателей, организовывают работу медицинского работника для оказания первой неотложной помощи.

Жалобы на то, что за проход на ранее бесплатный пляж теперь требуют деньги, стали поступать от горожан в виртуальную приемную мэра Сергея Кузнецова с середины лета. Упоминалось, что за пропуск на пляж требуют 50 рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …