Генштаб российских Вооруженных сил представил данные о крушении Boeing-777 на востоке Украины. Данные объективного контроля были обнародованы на брифинге, передает РИА «Новости».

Так, в частности, представители Генштаба заявили, что причины катастрофы выяснятся после расшифровки самописцев самолета. Российские военные предполагают, что речь идет об ошибке экипажа или неверной команде украинского диспетчера.

Глава главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Андрей Картаполов представил карту полета малайзийского Boeing. Так, утверждает он, во время полета над Донбассом лайнер на 14 километров отклонился от курса, после чего попытался вернуться на курс и пропал с радаров.

«На схеме видно, что трасса самолета, а также предполагаемое место поражения Boeing попадает в зону действия зенитно-ракетных комплексов “Бук” Вооруженных сил Украины», — сказал российский генерал.

По его словам, Минобороны решило представить данные объективного контроля в связи с появившимся после трагедии большим количеством противоречивой информации.

Кроме того, по его словам, на месте падения самолета 15 июля российские военные зафиксировали работу семи радиолокационных станций (РЛС), 16 июля – восьми, а в день катастрофы их число увеличилось до 9. В настоящее же время, утверждает генерал, фиксируется работа только 2-3 станций. «С чем это связано — предстоит еще разобраться», — сказал Картаполов.

Помимо этого, он обратил внимание, что украинская установка «Бук» в день катастрофы оказалась в 50 километрах восточнее Донецка и в 8 километрах южнее Шахтерска, то есть в непосредственной близости от подразделений борцов за независимость Донбасса.

«Су-25 по своим характеристикам способен достигать высоты в 10 км. На его вооружении стоят ракеты класса воздух-воздух Р-60, которые могут поражать цели на расстоянии до 12 километров и гарантированно до 5 километров. Подтверждением этому служат видеокадры, полученные Ростовским центром наблюдения. Нам хотелось бы получить ответ на вопрос, с какой целью украинский самолет совершал полет по гражданской трассе, и на одном эшелоне с малайзийским “Боингом”», — сказал генерал.

Авиакатастрофа малайзийского борта MH-17 унесла жизни 298 человек. Сторонники независимости востока Украины отрицают свои причастность к уничтожению самолета.

http://news.mail.ru

Брифинг Минобороны РФ по катастрофе Boeing 777_ 21 07 2014

httpv://www.youtube.com/watch?v=BrhEzecCdTI

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…