Кузбасские полицейские провели патрулирование диких пляжей и выявили нарушителей среди купающихся с помощью авиаспецназа, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Сотрудники кузбасской полиции, представители МЧС и Росприроднадзора проверили места отдыха кузбассовцев у водоемов. Стражи порядка выясняли, насколько внимательно относятся граждане к своей безопасности», — говорится в сообщении.

2На вертолете Авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Кемеровской области участники рейда совершили облет территорий Кемерова и Кемеровского района, Белова и Беловского района, Новокузнецка и Калтана.

Полицейские не только выявляли нарушителей, но и помогали найти их своим коллегам на берегу. За время проведения рейда сотрудники полиции составили порядка 20 протоколов, в том числе за купание в состоянии опьянения и за купание в запрещенных местах.

Со всеми гражданами проверяющие проводили профилактические беседы и объясняли им, к каким последствиям может привести беспечность при выборе места отдыха. По данным ГУ МВД, в 2014 году в водоемах Кузбасса утонул уже 81 человек.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…