И требует привлечь казаков к охране церквей на Пасху


Пресс-служба администрации области сообщила, что губернатор Кузбасса назвал «кощунственной акцией» действия группы Pussi Riot. Тулеев подчеркнул, что в преддверии главного христианского праздника – Пасхи Христовой (15 апреля) и Родительского дня — Радоницы (24 апреля), необходимо проявлять особую бдительность и не допустить всяческие попытки разжигания розни на религиозной почве. «Церковь не имеет административно-правовых функций, поэтому наша задача, как государственных структур, обеспечить безопасность религиозных святынь и прихожан, посещающих храмы, от каких бы то ни было актов вандализма и хулиганских выходок», — подчеркнул губернатор. В связи с этим, правоохранительным органам поручено принять все меры по обеспечению безопасности граждан, особенно в эти праздничные дни — усилить охрану общественного порядка в местах большого скопления людей, там, где есть возможность привлекать к этому дружинников и казаков. 

Также губернатор поручил главам городов и районов привести в порядок территории храмов, часовен, церквей, поклонных мест. К 15 апреля надо очистить подходы и подъезды к храмам и церквям, провести уборку прилежащих территорий, вывезти снег и мусор. 
Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Махатма

    04.03.2012 15:07 в 15:07

    Удивляться нечему. Думаю, что как и с ЕдРом , Кузня даст наименьший процент за кандидата власти. И все почему? Все благодаря жителю коттеджного поселка в «Пурге», который сидит и мается фигней вместо того, что бы любить город и заботиться о нем.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …