Административным наказанием завершился отдых на природе для индивидуального предпринимателя из Новокузнецка и его спутницы.

Молодые люди решили отдохнуть у реки Пызас в Шорском национальном парке. Они знали, что устроили туристическую стоянку на особо охраняемой природной территории, но решили не обременять себя оформлением разрешительных документов, рассчитывая на «авось».

Однако их расчет не сработал. За нарушение федерального законодательства, определяющего порядок посещения ООПТ сотрудниками ФГБУ «Шорский национальный парк» в отношении молодых людей составлены протоколы об административном правонарушении. Теперь любителям отдыха на природе придется выплатить солидный штраф: каждому по 3 тысячи рублей.

Напомним для нахождения на ООПТ необходимо оформить входной билет. Нарушение правил посещения территории парка влечет согласно Законодательства РФ административную, уголовную и материальную ответственность.

IMG_6071 IMG_6073 IMG_6077

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель7929

    24.07.2014 12:08 в 12:08

    интересно а сколько стоит оформить входной билет?!

    Ответить

  2. Читатель17638

    24.07.2014 22:34 в 22:34

    Получается: оформляй, приезжай и разжигай мангал (причем, судя по фото, ребята не свинячили). А так — без бумажек и откупных в казну — мангал разжигать нельзя? Типично русско-шорский бред(

    Ответить

    • от Зануда

      24.07.2014 23:18 в 23:18

      получается, зарегистрируйся, ознакомься с правилами и будь добр их соблюдать. Это особо охраняемая природная территория, а не шорский бред. Где бред, там уже все загадили. А здесь еще из реки можно воду пить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …