Боксер-депутат рассказал о своей работе в Госдуме

 


Николай Валуев провел он-лайн конференцию на сайте «Свободная пресса». Рассказал о своем хобби (собирает пивные кружки), об оппозиции («Очень сомнительные личности»), о том, что окончательно ушел из бокса. Но нам наиболее интересным показался фрагмент о работе Николая Валуева в Госдуме, и о том, как он пришел в политику.

 

 — Приятно быть депутатом?

— Я не выбираю работу, чтобы было приятно. Приятно, когда лежишь на кушетке и тебе делают массаж. Или приятно в бане попариться. Или плавать в тёплом море или океане, рыбу ловить… А это – работа, и подчас напряжённая, нервная, много звонков, вот у меня тут, видите, талмуд лежит, где я записываю все мероприятия, встречи необходимые, чтобы всё успеть.

— Как вам предложили стать депутатом?

— По общественным делам, бывая в Кузбассе, виделся с губернатором Тулеевым. Я его сильно уважаю как человека и государственного деятеля. Он показал себя на деле. И дай Бог, чтобы таких губернаторов было побольше в каждом регионе, и тогда жизнь у нас в тысячу раз была бы лучше. И вот в один из моих приездов он мне предложил работать в его команде. Я спросил: как это возможно, такие расстояния, Петербург-Кузбасс? Но он ответил, что именно такие люди нужны Кузбассу, и именно вам, Николай Сергеевич, народ сможет доверить представлять регион.

— Что-то конкретное уже сделали для региона?

— Пока нажимал кнопки, голосовал за закон о горном деле, добыче угля. А в самом Кузбассе, в общественной работе сделал больше.

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. sibir1950

    21.03.2012 10:33 в 10:33

    Назначенный президентом губернатор назначает депутатов Госдумы. А зачем весь этот «цирк» с выборами?

    Ответить

  2. Махатма

    21.03.2012 13:58 в 13:58

    А меня возмущает его участие в рекламе МТСа. Хотя Горбачев рекламировал пиццу…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …