Более полугода кузбасские следователи разбираются с нашумевшей ситуацией в «Новокузнецком муниципальном банке».

Напомним, в январе этого года Центробанк отобрал лицензию у «НМБ». По распространенной информации, “директор, осуществляя управление банком, в коммерческих целях перевел активы (денежные средства) банка в иные банки Российской Федерации для погашения обязательств банка в сумме, которая не позволила вкладчикам воспользоваться своими денежными средствами, находящимися на счетах. Банк был лишен достаточного резерва по обеспечению кредитных займов, интересов вкладчиков и организаций”. После директор «НМБ» Александр Павлов был отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время в отношении экс-директора Павлова идет расследование уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями». Санкции, предусмотрены статьей — от 4 до 10 лет лишения свободы.

Как пишет «Кузнецкий рабочий», пока обвиняемым по делу проходит один Павлов, однако, могут появиться и другие фигуранты дела.

Отметим, что сегодня Александр Павлов находится под подпиской о невыезде.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. шахтёр

    24.07.2014 19:44 в 19:44

    Вы где в нашей прогнившей системе правосудия видели ,чтоб сажали чиновников — директоров. Об этом даже и писать не стоит. Бывшие директора шахт Распадская, Ульяновская-Волков,Функ по мимо того ,что поубивали сотни шахтёров и набили себе карманы за счёт шахтёров и НЕ ПОСАЖЕНЫ до сих пор. А этот просто решил объегорить государство. Так что ему наверное даже благодарность ещё пропишут.

    Ответить

  2. петрович

    25.07.2014 07:28 в 07:28

    Это тот, который член ЕД ра и бывший депутат Горсовета?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…