Пригласительный билет на неделю моды в Милане был выставлен на онлайн-аукцион со стартовой ценой в 25 тысяч долларов. За 95 тысяч неизвестный владелец лота выразил готовность отдать право на посещение показов марок Fendi, Armani и Prada без торга, до окончания аукциона. Об этом сообщает Fashionista со ссылкой на аукционный арт-портал Artsy.

В стоимость лота было включено право посещения показов с просмотром шоу в первом ряду, бок о бок с мировыми знаменитостями. Также владелец лота предложил за эту цену посещение бэкстейджа (внутреннего, закрытого для зрителей пространства модного шоу). Пригласительные билеты на вечеринку после показа в стоимость не вошли.

Анонимный продавец охарактеризовал свое предложение как «бесценное». Завершение торгов запланировано 26 июля 2014 года, а посетить показы можно будет в феврале 2015 года, когда начнется неделя моды в Милане. Обладатель пригласительных билетов увидит коллекции модной одежды сезона осень-зима 2015 года.

Пригласительные билеты в мир моды стали самым дорогим лотом арт-аукциона Artsy из размещенных на сайте организации на момент написания новости. Другие объекты (в основном, работы художников и фотографов) были оценены своими владельцами значительно дешевле. По правилам ресурса, информация о поступивших заявках является закрытой, поэтому оценить степень популярности лота невозможно.

Билеты на недели моды в Милане, как правило, не продаются. Модные бренды рассылают их представителям прессы, байерам и прочим профессионалам индустрии на безвозмездной основе. На показы также приглашаются знаменитости, которые, напротив, могут получать гонорары и подарки за посещение подобных событий. Им предоставляются места в первом ряду.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…