Сергей Кужугетович Шойгу!

О Сергее Кужугетовиче в России давно сложился образ такого себе современного Георгия Жукова: его бросают на все трудные участки фронта одновременно, а он неизменно выходит победителем. Когда Шойгу возглавлял МЧС, вот что о нем писали пользователи интернета – герой, спасатель, где что горит, тонет или взрывается, он тут же появляется во главе МЧС и всех спасает, спасает… В общем, тувинский парень в огне не горит, тувинский парень в воде не тонет. К тому же он ещё не оторвался далеко от народа. Может быть оттого, что ему во главе МЧС чаще приходилось иметь дело с человеческой болью и несчастьями, потому он острее многих кремлёвских небожителей чувствует народную душу. К примеру, едва возглавив Министерство обороны Шойгу вернул суворовцев и нахимовцев на военные парады, уволил непопулярных в армии протеже, которые восседали при Сердюкове , вернув на руководящие посты боевых генералов, предложил отказаться от портянок, заявил, что «одна форма для генерала и рядового, различие только в погонах» и т.д. Всё это не могло не получить широкую поддержку населения и армии. Короче, настоящий мужик!

2За Сергеем Кужугетовичем укрепился образ грамотного руководителя, который умеет работать. Шойгу – министр на все руки, настоящий фанат своего дела.» Взять хотя бы МЧС, которое Шойгу создал что называется с нуля и бессменно возглавлял с 1991 года. За это время под его чутким руководством МЧС стало настоящим образцом качественно проведенной работы, достаточно сказать, что в его подчинении находилось более 300 тысяч человек. За весьма короткий период ему удалось создать одну из самых дееспособных мини-армий быстрого реагирования.

Невероятно, но факт! Шойгу руководил МЧС во всех составах российского правительства с 1991 по 2012 год – это абсолютный рекорд пребывания в министерской должности в современной России. Как тут не вспомнить Анастаса Микояна – известного советского государственного деятеля, который пришёл в политику при Ленине, а ушёл – лишь при Брежневе. О нём в народе говорили – «от Ильича до Ильича – без инсульта и паралича». Между тем, подобное политическое долголетие – показатель не только гибкости, но и мудрости.

3Вот как сам Шойгу оценивает свою работу в МЧС: «21 год работы нашего Министерства убедительно доказал, что система состоялась и подтвердила свою эффективность и востребованность в обществе». По словам Шойгу, в момент создания службы в ней работало только 17 человек. Сегодня — это более 300 тысяч пожарных, спасателей, военнослужащих, врачей, авиаторов, психологов. За эти годы сотрудники МЧС спасли более миллиона человек, ликвидировали последствия более 27 тысяч ЧС на территории России. В структуре министерства создана система антикризисного управления — Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России и региональные центры управления в кризисных ситуациях.
Шойгу очень интересная фигура, для тех кому лень искать в интернете подробную информацию о нашем герое: Сергей Кужугетович родился 21 мая 1955 года в городе Чадане Тувинской АССР в семье потомственных кочевников-скотоводов. Он выпускник Красноярского политехнического института (специальность — инженер-строитель). Написал кандидатскую диссертацию «Организация государственного управления при прогнозировании чрезвычайных ситуаций в целях уменьшения социально-экономического ущерба». В ходе печально знаменитых событий лета 2010 года, когда из-за аномально засушливой погоды в ряде регионов начались лесные пожары, тушение контролировало ведомство Шойгу. С точки зрения общественности, не всегда работа проводилась на должном уровне. Впоследствии МЧС приступило к развитию системы добровольной пожарной охраны.
Министр обороны!!!

А здесь все просто! Министр обороны Сергей Шойгу, согласно опросу россиян, работает в правительстве лучше всех.
Думаю, что все мы заметили как изменилась наша армия за последние два года! Конечно, есть к чему стремиться, есть куда расти. Ясно одно, Министерство обороны находится в надежных руках.

4Сергей Шойгу — Герой РФ. Это звание он получил за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях.И еще: Оказывается Сергей Кужугетович знатный «тролль».Привожу прямую речь Шойгу на встрече со своим шведским коллегой соответственно:
«Российско-шведское военное сотрудничество имеет давнюю историю и очень глубокие корни».
-Да, корни очень глубокие. До сих пор они первого императора России вспоминают.
* * *
Хочется пожелать Сергею Кужугетовичу крепкого, сибирского здоровья! Надеюсь, что русские научатся клонировать людей и в каждом министерстве будет сидеть свой Шойгу.
Как по мне, то Шойгу — это человек, которому можно доверять! А что скажете Вы?

http://swip.su

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. вася бударагин

    25.07.2014 17:49 в 17:49

    2 года мало, но результаты действительно колоссальны и вот как раз настало то время где мы увидим его в деле

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…