Вопреки обещанию главы города в пристройке к дому по ул.Рокоссовского, 16 открыта продажа пива.

Еще в марте текущего года неравнодушные жители этого дом обратились к главе города с открытым письмом, в котором выразили свое несогласие по поводу открытия в пристройке к своему жилому дому пивного магазина и пивного бара. В ответ пресс-служба администрации города Новокузнецка опубликовала пресс-релиз, в котором сообщалось следующее:

«Глава города Сергей Кузнецов поручил руководителю администрации Новоильинского района Алексею Корякову провести встречу с жителями и предметно разобраться в создавшейся ситуации. Встреча состоится в ближайшие дни».

2Однако прошло около 4 месяцев, а с жителями дома так никто предметно и не встретился. Более того, пивной магазин уже открыт и сейчас функционирует. В ближайшие дни ожидается и открытие пивного бара.

Мнение тех, кому придется соседствовать с торговцами пенным напитком, власти не стали учитывать. Более того, видится сомнительной законность открытия магазина и бара по этому адресу. Дело в том, что детская площадка, расположенная на придомовой территории жилого дома, располагается всего в 20 метрах от входа в пивной магазин, который, к слову, также располагается на придомовой территории.

Стоит отметить, что на словах представители пивных учреждений при встрече с председателем совета дома пообещали обеспечить максимально комфортные для жителей дома условия, чтобы работа пивных учреждений не доставляла неудобств людям, а именно: установить на въезде в жилой дом автоматический шлагбаум, огородить прилегающую к пивному магазину детскую площадку забором, а также установить по всему периметру жилого дома камеры видеонаблюдения с возможностью доступа к видео для всех жителей дома. Однако по факту ничего этого сделано не было.

3Зато работа данных пивных учреждений уже доставляет немало неудобств жителям дома: пьяные компании после закрытия магазина в 23-00 практически каждую ночь устраивают беспорядки на придомовой территории в районе детской игровой площадки. На территории дома образовалась гигантская куча строительного мусора, который никто, судя по всему, не собирается вывозить.

Пока актив дома вновь обратился к главе города с требованием разобраться в законности открытия этих торговых предприятий.

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Пр трепло

    26.07.2014 11:30 в 11:30

    Господин Кузнецов, что мэр нашего Новокузнецка простро трепач и все его обещания это треп и словоблудие вспомним как он говорил по ТВ, что в муниципальном банке все нормально бай Телей все контролирует и даже разговаривал с Набиулиной но по факту Новокузнечан кинули на деньги.

    Ответить

    • Читатель23166

      30.07.2014 17:28 в 17:28

      То что вытворяет губернатор и мэр мы не всё знаем.Рано или поздно мы всё равно узнаем про подводную часть айсберга.Например кому стала принадлежать шахта Ульяновская после аварии.

  2. Читатель48106

    26.07.2014 12:09 в 12:09

    Набиуллина выпускник высшей школы экономики сша, вот и кузнецов в интересах ли народа действует?

    Ответить

  3. Якорь

    26.07.2014 14:09 в 14:09

    Это трепло кинет нас всех.

    Ответить

  4. Зануда

    26.07.2014 23:29 в 23:29

    не понимаете вы ничего! Вот этот магазин с баром будет налоги перечислять в бюджет, там рабочие места созданы. На эти налоги купят подметальную машину и уберут все, что пивососы нагадят… Экономика, мля…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…