Современная Украина поражает своим невежеством. Настоящих героев, которые не щадили своей жизни… забывают, а предателей, трусов и негодяев поднимают на щит!

Украинская молодежь ничего не слышала о маршале Рыбалко, о великом летчике Кожедубе, о легендарном «Майоре Вихрь» Березняке и забытом ныне командире Путивльского партизанского отряда и соединения партизанских отрядов Сумской области, дважды Герое Советского Союза Ковпаке Сидоре Артемьевиче…

2А ведь Ковпак был украинским патриотом с большей буквы, это он во время Великой Отечественной войны командовал подразделением партизан в количестве 2000 тысяч человек, сея в тылу врага панику и тревогу. Это его отряды уничтожили и ранили более 3800(!!!) гитлеровцев, взорвали 19 воинских эшелонов, 52 моста, 51 склад, вывели из строя электростанции и нефтепромыслы вблизи Биткова и Яблонова, просто поражаешься отваги и мужеству этого человека. Благодаря умелому руководству Сидора Артемьевича, соединение оттягивало на себя значительные силы противника, разрушало железнодорожные пути, задерживало переброску фашистских войск на фронт. Кроме того, победы Ковпака имели большое влияние на развитие партизанской борьбы в западных областях Украины; на вооруженную борьбу с врагом поднимались тысячи патриотов.

3Легендарный командир партизан Сидор Артемьевич Ковпак после войны жил в Киеве. Умер 11 декабря 1967 года. Похоронен в Киеве на Байковом кладбище. Дважды Герой Советского Союза: Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 мая 1942 года за образцовое выполнение боевых заданий в тылу врага, мужество и героизм, проявленные при их выполнении, Ковпак Сидор Артемьевич удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Второй медалью «Золотая Звезда» генерал-майор Ковпак Сидор Артемьевич награждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 января 1944 года за успешное проведение Карпатского рейда, а так же награждён четырьмя орденами Ленина, орденом Красного Знамени, орденом Богдана Хмельницкого 1-й степени, орденом Суворова 2-й степени, медалями, а также орденами и медалями Польши, Венгрии и Чехословакии. Вот такой Человек, настоящий Герой.

4

На Украине, по меньшей мере до 2012 года С.А. Ковпак официально считался одним из национальных героев. Но как быть сегодня с этими Бандерами, Шухевичами и Коновальцами — это вопрос!?!? Вроде герой, но не той страны…

http://swip.su

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…