КТО УПРАВЛЯЕТ РОССИЙСКИМ ПАРЛАМЕНТОМ
И КТО ПРОВОДИТ АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ

Давайте рассмотрим принцип работы парламента на примере т.н. «идеальной страны» — абстрактного идеального государства. Если взять «идеальную страну», то в ней все политические партии, находящиеся в парламенте (и те, что стремятся попасть туда) объеденены одним общим делом – улучшением жизни общества (точнее, принятием законов, необходимых для этого), которое их избрало.
А что происходит в реальности?

В реальности существует множество различных групп граждан (в том числе,представляющих интересы иностранных государств), которые, пользуясь своим влиянием, проталкивают «полезные» инициативы. Ведь даже само слово «политика» имеет такой перевод: Поли – много, литикос – интересы, то есть множество интересов.
Но давайте рассмотрим все по порядку.

После всего, написанного выше вы зададите нам ПЕРВЫЙ ВОПРОС:
«Мало ли, что они там лоббируют, конечное слово все равно за президентом. Ведь без его подписи закон не может вступить в силу».

Наш ответ:
Согласно 107 статье п. 3 конституции России, президент обязан подписать закон, если тот повторно принят 2/3 голосов.

Цитата:
«Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию»

Ваш второй вопрос:
«Как можно заставить 2/3 депутатов проголосовать за закон, противоречащий интересам государства и общества?»

Наш ответ:
Для того, чтобы заставить 2/3 депутатов проголосовать за «нужный» закон используются следующие методы:
1. Давление на партию (через финансовую и иную зависимость или через оказание давления на «верхушку» конкретной партии)
2. Партия оказывает давление на конкретного депутата, заставляя его голосовать «как надо» (это обеспечивается через партийный порядок голосования, подкуп, шантаж, запугивание и т.д.)

Ниже мы рассмотрим два данных пункта подробнее.
Пункт первый – давление на партию. Для начала разберемся, как функционируют политические партии.

Политическая деятельность – очень дорогая штука. Освещение в СМИ, политическая агитация, организация специальных мероприятий – всё это очень дорого стоит. На одних партийных взносах далеко не уедешь, тут нужно основательное финансирование. Партии вынуждены искать «сочувствующих», а, чаще всего, подобные доброжелатели самостоятельно выходят на них.

Они предлагают финансовую помощь, но взамен требуют ответной помощи. В общем, кто платит, тот и заказывает музыку.

Особо отметим, что лидер партии, определяющий основные направления работы, является очень уязвимой фигурой – через давление на одного человека можно влиять на политику все партии. Давление может оказываться с помощью подкупа, запугивания, шантажа и т.д. Кстати, в случае несрабатывания вышеперечисленных методов, «доброжелатели» могут совершить ВНУТРИПАРТИЙНЫЙ ПЕРЕВОРОТ и таким образом свергнуть неугодного лидера.

Пункт второй – давление на конкретного депутата. Вы, наверное, слышали о таком понятии как ПАРТИЙНЫЙ ПОРЯДОК?

Партийный порядок – это официальная позиция партии по конкретному законопроекту (или другому законодательному акту), которую обязаны поддержать все депутаты фракции при голосовании.

Вы спросите:
«А разве депутат не может проголосовать так, как он считает нужным?»

Мы ответим:
Конечно может, никто его за это не убьет. Но на него будет оказываться серьезное давление (подкуп, шантаж, запугивание). В качестве примера приведем депутата от КПРФ Алексея Багарякова, который за это выступление:

httpv://www.youtube.com/watch?v=6d2NG1Y5lsc

был выгнан из Государственной думы (конечно ОФИЦИАЛЬНО он самостоятельно перешел на работу в правительство Свердловской области)

Но это очень редкий случай. Так как сегодня выборы в ГД проходят по партийным спискам (избиратель голосует за партию, которая потом САМА подбирает конкретных депутатов, которых считает нужными), то партия подбирает таких депутатов, которые не будут «бунтовать», а будут спокойно исполнять те решения, которые примет фракция.
Обобщим всё, что мы узнали из этой статьи.

Как это не ужасно, но сегодня парламент России (и всех остальных стран) является лоббистким органом, то есть представляет интересы влиятельных людей, а также ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, которые всегда заинтересованы в ослаблении России.

Данные группы оказывают давление на народных избранников следующим образом:
На партии. Через финансовую зависимость партий от конкретных лиц (или компаний), а также через подкуп «верхушки» (в том числе и лидера) партии или оказание давления на неё.
На конкретного депутата. Партия оказывает давление на отдельного депутата через «партийный порядок», подбор «послушных» депутатов (так как выборы в ГД производятся по партийным спискам), через оказание давления на депутата (подкуп, запугивание, шантаж).
При всем этом в КОНСТИТУЦИИ РОССИИ в 107 статье п.3 закреплено, что при повторном принятии УЖЕ ОТКЛОНЕННОГО президентом законопроекта 2/3 голосов он обязан подписать их в течении семи дней.

Получается, что президент не может препятствовать принятию антинародных и антигосударственных законов.

Это явный пример СИСТЕМЫ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ, которая была образована в России после принятия конституции в 1993 году, благодаря которой иностранные государства могут оказывать значительное влияние на Россию. Эта система никогда не будет заинтересована в развитии России, она всегда будет работать против нас.

Подтверждающий это пример. Ещё в 2000 году Путин пытался национализировать ЦБ (чтобы подчинить его интересам государственного строительства), но его инициативы не прошли Госдуму. Ни одна партия его не поддержала (против национализации ЦБ голосовали даже коммунисты, не говоря уже о других фракция в ГД).

А Путин сам писать законы не имеет права. Он президент, а не царь.
Как сломать эту систему?
Изменить конституцию и исключить из неё законодательные элементы СИСТЕМЫ ВНЕШНОГО УПРАВЛЕНИЯ Россией.

Что для этого нужно?
Поддерживать Национально-освободительное движение, ходить на наши митинги и пикеты, распространять эту информацию среди своих друзей и знакомых.

http://rusnod.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…