Это «Талдинский — Западный»

 Управление Россельхознадзора по Кемеровской области завершило проверку ООО «Разрез Талдинский-Западный», расположенного в Прокопьевском районе Кемеровской области, на соблюдение правил использования земель сельхозназначения.

Как говорится в сообщении управления, в ходе проверки были выявлены нарушения. В частности, при проведении работ по добыче угля допущено уничтожение плодородного слоя почвы на площади 5,41 га.

«По результатам проверки в отношении юридического лица направлена претензия на добровольное возмещение вреда почвам как объекту охраны окружающей среды в размере 1 млн 175 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Источник: Интерфакс 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Lev Agni

    12.03.2012 05:24 в 05:24

    На мой взгляд, ехать не обязательно в другие, более мусульманские регионы. Таджики и татары, в принципе, сунниты, хотя, непонятно почему между ними такая проходит конфронтация. В противном случае, для каждого толка и направления придется строить отдельную мечеть.
    Хотя в том, что в городе появится еще одно здание, вероятно, симпатичного вида, зазорного ничего нет. Другое дело — для каких целей?

    Ответить

  2. Lev Agni

    12.03.2012 09:04 в 09:04

    Упустил из виду: будет Медресе.Т.е. форпост ислама в Кузбассе для мигрантов из Средней Азии (мусульман) и Кавказа. Наплыв мигрантов увеличится: люди будут знать и ехать именно сюда в благоприятные и комфортные условия для отправления религиозного культа, множеством «своих» и т.д. Как только появляется значительное культовое сооружение — это первый признак «понаехали» :)) У людей имеются существенные виды на данную территорию.

    А лично от себя: что-то мне по утрам не очень хочется слушать завывания муэдзина, почти рядом с моим домом (хотя, может, из-за дальности одной остановки и не слышно будет). Но людям, кто там рядом живет, не по приколу будет — 5 раз в день ежедневно слушать призывы :)) — Приходишь с ночной смены поспать, тут как заорут «Аллах Акбар»…И попробуй выспаться :))
    http://www.youtube.com/watch?v=o9uo_e4Z94c&feature=related

    Ответить

  3. Махатма

    12.03.2012 09:10 в 09:10

    А я считаю, что это лучше, чем они где-то будут на дому собираться. Уж там точно экстремистские течения будут востребованы.

    Ответить

  4. sibir1950

    12.03.2012 09:12 в 09:12

    Вопрос очень важный и сложный. Может быть вынести его решение на общегородской референдум? Только вопрос правильно сформулировать. Не в лоб — разрешить или не разрешить строить. А, например, количество храмов должно быть пропорционально численности верующих. А может быть и их площадь.

    Ответить

  5. Lev Agni

    12.03.2012 09:23 в 09:23

    религиозные вопросы и этнические вопросы — деликатнейшие и сложные.

    После погромов в англии летом 2011, британцы стали признавать о провальной политике мультикультурализма.
    Вот и недавно канцлер Германии Ангела Меркель тоже заявила о провале мульткультурализма.
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/10/101016_merkel_multiculturalism_failed.shtml

    Об этом она говорила еще 20 ноября 2004г. : «мультикультурное общество потерпело неудачу», обвинив мусульманское население в ограниченности в интеграции в европейское общество.

    Так что вопрос,да, весьма сложен.

    P.S. Толерантность — западноевропейский миф, постулат, увы,не применимый к реальности.

    Ответить

  6. Махатма

    12.03.2012 09:32 в 09:32

    Тем не менее смертельного в строительстве мечети я ничего не вижу. ЗАО РПЦ тоже разумными поступками не отличается. Достаточно вспомнить выступление Аристарха, который плющил других кандидатов в поддержку ВВП

    Ответить

  7. shakin16

    12.03.2012 09:40 в 09:40

    Мечеть быть должна,

    в этом ничего плохого нет, по Конституции у нас свобода религий. Что касается, яко бы прихотей одних мусульман, над другими — тут ничего сказать не могу, но нужно после строительства мечети наблюдать, что бы исполнялось законодательство Российской Федерации и вопрос о религиозной розни не вставал между какими либо религиозными учреждениями и гражданами Новокузнецка.

    А для неверующих, ну либо тех кто негативно смотрит на мусульман могу сказать следующие, ваш выбор — бес условно только ваш и никто же вас заставлять ходить туда не будет, хотите верьте в одного бога, хотите в другого, а хотите не верьте. Чем больше выбора — тем лучше, в конце концов мы стремимся к демократии — свободе выбора. Монополии на религию быть не должно, как и на все остальное, ну кроме пожалуй военного потенциала страны

    Ответить

  8. unknown

    12.03.2012 11:52 в 11:52

    Ох, как же стыдно! 21-й век, а мы проповедуем притчи о полумифических личностях. Один и тот же первоисточник дал путь для создания непримиримых религий. ДА, давно-давно религии обединили как-то людей, но сейчас способствуют разделению, а то и вражде. Ну и в завершение, может храм «белых братьев» ещё построить?

    Ответить

  9. webstat

    12.03.2012 13:17 в 13:17

    Мечети должны быть, храмы должны быть. Демократия — право выбора. Количество храмов и мечетей должно быть пропорционально численности верующих. Всё это так должно быть, всё это правильно, с этим трудно не согласиться. Тогда почему мизерное количество храмов в Средней Азии и на Кавказе? Может в Российской Федерации, принцип равенства конфессий не везде должен соблюдаться? Почему межнациональный мир здесь должен поддерживаться, а в Средней Азии и на Кавказе нет? Может есть кто – то ровнее среди равных?

    Ответить

  10. Лапоть

    12.03.2012 15:14 в 15:14

    А почему бы мечеть не построить в Абашево, усилив тем самым влияние татар.

    Ответить

  11. Националист

    14.03.2012 03:33 в 03:33

    К сожалению, «незначительными сокращениями» НК-ТВ назвало часть нашего письма, в которой говорилось о том, что Европейским судом по правам человека была поддержана позиция швейцарцев по поводу минаретов — МИНАРЕТЫ ИМЕЮТ НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ, А ПОЛИТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ, СИМВОЛИЗИРУЮЩИЙ ИСЛАМИЗАЦИЮ СТРАНЫ. И наш вопрос о том, кто провозгласил политику исламизации Кузбасса (в Швейцарии было 4 минарета на 400 000 мусульман, а у нас их уже не менее 3-х на 80 000 мусульман плюс два запланированных к строительству), когда и почему эту политику поддерживают власти Новокузнецка.

    Ответить

  12. Lev Agni

    14.03.2012 04:33 в 04:33

    [b]Националист[/b], возможно, надо еще глянуть какого толка у них суннизм. В исламе миллион всяких ответвлений.

    Соглашусь еще с тем, что политика и религия — в исламе, как таковом, — трудно отделимые вещи. Сами течения пошли именно по причине расхождения во взглядах на политической основе — кто вправе править мусульманами. Христос,как помнится, не был политическим и военным лидером, а Мухаммед таковым являлся. По большому счету, проповеди Мухаммеда и должны были обьединить арабов в единую политическую силу.

    Еще раз скажу: демократия, гуманнизм, толератность и прочая бла-бла-бла — заведомо ложные ценности. Россия во многом отстает от Европы. После 2 мировой, когда Европа оклемалась от разрухи, то потянулись в нее и переселенцы в массовом порядке. И пик «гуманных» ценностей пришелся на 1960е годы — провозглашено равенство всех религий и культур и т.п. И к чему все это привело? К погромам. Если политики на мировом уровне заявляют о провале политики мультикультурализма — от поджогов во Франции машин, до «цветных» погромов в британии прошлого года , то к этим мнениям стоит прислушаться. Люди уже научены горьким опытом.

    И еще раз настоятельно — подчеркиваю — обратить внимание людей, которые считают, что все религии — одного порядка, — это глубочайшее заблуждение. Если в христианстве секты и ответвления носят в большей мере религиозный характер, в исламе нет четкой грани между, Церковью и политикой. Светское от религиозного не отделено. Нет и монашества как сословия (с большой натяжкой можно признать странствующих дервишей — монахами) и Церкви как института. В исламском мире кардинально иная система ценностей и координат.

    Могу сделать предположение. В Челябинске и в Барануле местные власти еще в 90е проводили жесткую политику выдворения всех приезжих-мусульман. У них смотрящие в городе были славяне. А у нас? Насколько помнится, именно «приезжие» заправялли делами в городе (до недавнего времени), — достаточно взгялнуть только на Садовую, на сам рынок. Ну, и выводы напришиваются сами собой, «откуда есть, пошла [s]русская земля[/s]» исламизация Кузни.

    Сами виноваты. В 90е надо было думать. Кстати, в Барануле до сих пор проводят такую жесткую политику (на уровне главы города выносятся решения). У нас же Мар…н в шестерках ходил — пока не разогнали всю эту шарашкину контору) . меньше наплыва мигрантов другой культуры, причем с весьма другой системой ценностей, большими различиями, будет меньше проблем. это: А) в городе меньше разборок и переделов собственности, Б) люди с Кавказа или из Средней Азии еще продолжают жить родовыми пережтками — кланами, т.е. не семья — ячейка общества, а род, важна система родства; если приезжают одни — за ними едут другие и уних сильна взаимовыручка, благодаря таким связям и родственным отношениям, сие чревато большими осложенниями и проблемами именно в количественном отношении.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …