В Новокузнецке выявляются факты возможных нарушений на выборах 4 марта

 Прокурор Орджоникидзевского района Сергей Тюрин направил начальнику Следственного отдела по г. Новокузнецку СКР Алексею Ткачу обращение Николая Ташкеева для организации проверки. В обращении указывается на ряд фактов, свидетельствующих о фальсификации результатов президентских выборов 4 марта.

Со всеми этими бумажками Николай Иванович пришел в редакцию. Горестно пожаловался, что-де Алексей Ткач, у которого он интересовался ходом расследования, не хочет ничего эдакого расследовать: «С утра раздал задания своим подчиненным, а после обеда отобрал. Наверное, ему «сверху» указание соответствующее дали… Мне сказал, что подумает до понедельника, а потом примет решение, и еще сказал, что у него других дел невпроворот. Но ведь сам Владимир Путин сказал, что надо расследовать каждый факт фальсификации!», — переживает Николай Ташкеев за моральный облик власти.

Он и сам, похоже, не рад, что взялся за это неблагодарное дело, выявлять нарушения на выборах, выступив координатором от КПРФ (хотя сам не член партии, а просто неравнодушный человек). Никому уже ничего не надо, особенно местному партруководству. Общество успокоилось, Путин готовится к инаугурации 7 мая. Но, черт возьми, что теперь делать с фактами? Наплевать и забыть? Люди склада Николая Ивановича, старой закалки, привыкли все доводить до конца. Иначе покоя не будет от собственной совести.

Ну, а что же за факты такие? Одна из членов участковой избирательной комиссии на 606-м участке указывает на массу нарушений. В частности, она обнаружила при подсчете сложенную пополам пачку с отметкой во всех бюллетенях кандидата по фамилии Путин. «Я держала эту пачку в руках и демонстрировала на видеокамеру», — пишет женщина в своем заявлении «в Антикоррупционный комитет по Кемеровской области»… Наблюдатель на 667-м участке уверяет, что число избирателей, проголосовавших на этом участке (1530), было меньше, чем число голосов, полученных за Владимира Путина (1860)!

Но если факт «карусели» в продовольственном магазине, куда с переносным ящиком «зарулили» члены 607-го УИКа, доказать трудно, то «поднять» видеозапись и «пересчитать по головам» голосовавших, по мнению Ташкеева, несложно. Только надо ли это кому-то? Медальку за выявление фальсификаций следователи вряд ли получат, а вот «огрестись по полной» могут.

Впрочем, доживем до понедельника…

Источник: Кузпресс 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Сергей Титов

    12.03.2012 16:18 в 16:18

    Вырубка лесов геологию местности же не меняет. А пути воды определяются именно геологией, а не растительностью. А уровень грунтовых вод упал, от того что река стала мелкая.

    Ответить

  2. sibir1950

    25.03.2012 08:47 в 08:47

    «А король то голый»!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…