Вчера в 14:32 — Примцентр.

Вся суть укроСМИ за 4 минуты. Россия с понедельника запретит поставки украинского молока. В районе Лисичанска на стороне карателей воюет 800 польских солдат. Яроша ищет Интерпол. И другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 26 июля 2014…

Вчера Арсений Яценюк заявил, что подал заявление об отставке с поста премьер-министра из-за желания выразить протест против отказа Верховной Рады проголосовать за законопроект об увеличении финансирования силовиков, задействованных в спецоперации на востоке страны и ряд реформаторских законопроектов. «Мое решение о заявлении об отставке мотивировано только одним: я хочу, чтобы вся страна увидела, что парламент отказывается поддерживать украинские вооруженные силы, парламент отказывается бороться за Восток, отказывается облагать налогами тех, кого надо облагать налогами», — сказал Яценюк в пятницу вечером в эфире политического ток-шоу «Шустер-live» на телеканале «Первый национальный». По его мнению, парламент на сегодняшний день нуждается в «перезагрузке», однако сейчас также необходимо увеличить финансирование военных, воюющих на Востоке, и продолжать проводить реформы в стране, даже если для этого нужно принимать непопулярные среди населения решения, считает Яценюк. Он призвал депутатов думать не только о своем политическом будущем, но и о будущем страны, и для этого проголосовать за законопроект о выделении дополнительно 9 миллиардов гривен (0,7 миллиарда долларов), а также за законопроекты о налогообложении наиболее прибыльных отраслей и о привлечении к управлению украинской ГТС европейских и американских компаний.

США в шоке

Брифинг Российских военных привёл в шок Пентагон заявлением об их военном спутнике приведя такие факты как: 1) тип спутника, и его характеристики; 2) поминутное время прохождения, а следовательно траекторию. По первому пункту: Тип спутника, его назначение, и его описание такое как «экспериментальный», строго секретная информация, следовательно — это данные Российской разведки. Если по внешнему виду, наши могли предполагать назначение этого спутника, то такая характеристика как «экспериментальный», на спутнике ну ни как не была написана. По второму пункту: Напоминаю, это спутник предупреждения о ракетном нападении. Имея такую информацию, Россия знает точки непокрытия этих спутников, а следовательно может запустить ракету незаметно для них, особенно это касается ракет подводного базирования. Вторая неприятность — это комплексы С-500 о которых немного говорил Д.А.Медведев, которые по его словам могут поражать объекты в космосе. Зная постоянное расположение спутников, в случае чего, они будут уничтожены в первую очередь. При чём точечно. Банк России неожиданно повысил ставку до 8% Руководство Банка России повысило ключевую ставку с 7,5% до 8% годовых, подчеркнув, что темпы роста потребительских цен снижаются медленнее ожиданий. Судя по всему, решение было вызвано необходимостью снижения инфляции.

Телефонные «партизаны» в Киеве парализовали работу вокзала, станции метро, «5 канала» и еще 4 объектов

Киевский железнодорожный вокзал и станция метро «Вокзальная» полностью восстановили работу после ложных сообщений о минировании. Об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена и Юго-Западной железной дороги. В Киеве сегодня по спецлинии «102» в течение 15 минут поступило шесть анонимных сообщений о заминировании различных объектов в городе Киеве, в том числе и «5 канала», что на ул. Электриков. Проверку сообщений начали производить специалисты и работники Печерского, Подольского и Голосеевского районных управлений милиции, а также линейного управления в метрополитене. Сообщение о минировании вокзала было передано для проверки в транспортной милиции. Об этом сообщила пресс-служба МВД в Киеве.

Вся суть укроСМИ за 4 минуты

httpv://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s

Россия с понедельника запретит поставки украинского молока
Россия с 28 июля запретит поставки молока и молочной продукции Украины. Как сообщил «Интерфаксу» источник в Россельхознадзоре, это решение принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований. Речь, в частности, идет об обнаружении в этой продукции антибиотиков тетрациклиновой группы.
Два случая из письма украинского публициста и бывшего военного к Петру Порошенко
Украинский публицист и журналист Константин Стогний, полковник милиции в отставке, автор многих проектов и, в определенное время — сторонник нынешней власти опубликовал публичное письмо к Петру Порошенко на своей странице в Facebook: «Петр Алексеевич! Мы знакомы не один год. Вы знаете меня, как вполне адекватного человека, который всегда готов отстаивать справедливость. Даже в ущерб многим личным выгодам. Помните, как в приемной одного из вице-Премьеров мы обсуждали почему я находясь много лет на генеральской должности так и не получил это звание. Хотя многие «послушные» служивые становились ими за один день… Раньше мы могли говорить с Вами хоть в Кабмине, хоть в спортзале… Но теперь я не могу пробиться сквозь Ваше окружение. А я всего-то хочу, чтоб о ситуации в стране Вы узнали не из бравых рапортов тех генералов. А от многомиллионной аудитории моих зрителей. О том, как солдат 72 бригады пришел на побывку в Киев и по доброй традиции пошел на Майдан. Теперь же, когда он вернулся снова в зону АТО, его семья получила повестку. Он должен дать показания по поводу участия в «незаконной массовой акции»… Или я бы рассказал о другой семье из Дрогобича. У них забрали единственного 19-летнего сына. И вскоре попросили опознать его тело. Отец не пустил маму. Поехал сам. Не может спокойно говорить о том, как его привели в сарай где было 19 трупов. Своего сына он опознал по наколке под рукой. Без головы. Он не понимает, почему его сын не числится участником АТО. И почему забирали сына за полдня, а труп не отдавали более 10 суток. Собирая на службу семья одолжила 1200 евро для покупки снаряжения от каски до бронежилета. И теперь, чтоб похоронить единственного сына соседи приносят по 5-10 гривен. Государство и здесь их кинуло… А может, Петр Алексеевич, и правильно, что Ваши советники не пускают меня в высокие хоромы. Иначе, узнав еще более циничные и шокирующие истории нынешней жизни украинцев, Вы просто от всей души возненавидите нашего Президента!»

В районе Лисичанска на стороне карателей воюет 800 польских солдат

По информации ополченцев в районе Лисичанска на стороне украинских войск воюют польские наемники. «Там еще у них стоит польский легион, около 800 человек», — сообщает руководитель пресс-центра ополченцев этого района Андрей Лавин.

25.07.2014. Позывной «Штирлиц»: доброволец из Германии приехал помогать ополчению Донбасса. ​

Молодой человек, известный в ополчении Донбасса под позывным «Штирлиц», рассказал RT, что побудило его оставить благополучную жизнь в Европе и приехать в охваченный войной регион. В 9-летнем возрасте он уехал с семьёй из Астаны в Германию и прожил там 10 лет, а теперь в качестве добровольца приехал в Славянск помогать ополчению, хотя раньше в армии не служил. По его словам, несмотря на трудности, бойцы самообороны уверены в победе

httpv://www.youtube.com/watch?v=ldo4JHXJAtg

Яроша ищет Интерпол

Украинский радикал, глава экстремисткой группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош объявлен Интерполом в международный розыск. На сайте организации появилось официальное сообщение об этом и две его фотографии. Ордер выписан Интерполом по требованию российской стороны. Дело было заведено Следственным комитетом РФ 5 марта, тогда же Ярошу предъявили заочное обвинение по статье «публичные призывы к терроризму и экстремизму», а Басманный суд Москвы санкционировал его заочный арест. Генпрокуратура Украины считает, что оснований задержания и выдачи Яроша российской полиции нет. Тем не менее, согласно международным правилам, как только Ярош высунет нос за пределы Украины, он должен быть задержан и передан российскому правосудию. Ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день

httpv://www.youtube.com/watch?v=bAIllZus7pQ

httpv://www.youtube.com/watch?v=U43Je0CrbCg

httpv://www.youtube.com/watch?v=xPo6EWrpl-k

httpv://www.youtube.com/watch?v=iTxviXyfwzg

http://www.primcenter.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…