В отличие от России в Англии существует государственный комитет по цензуре. Работа его не особо афишируется, ведь в свободной и демократической стране, где глава государства является главой церкви, каких-либо ограничений свободы слова быть не может. Или не должно быть, в теории. Но на практике всё выглядит совершенно иначе.

Недавний скандал с существующим на обязательный «народный» налог телеканалом BBC оскорбил даже истовых поклонников неполживой журналистики — был удалён репортаж украинского корреспондента BBC про крушение «Боинга», в котором были озвучены нелицеприятные для британцев версии катастрофы.

Суть следующая. Репортёр BBC на Украине Ольга Ившина сделала репортаж. Репортаж по теме сбитого «Боинга», в котором опросила, в том числе, местных жителей.

Местные жители из деревни Грабово прямо сказали, что видели летящий за «Боингом» боевой самолёт, который его и атаковал.

Опрос ополченцев также показал, что укроВВС ранее пользовались тактикой прикрытия гражданскими воздушными судами во время атак.

Как «честный» и «непредвзятый» телеканал BBC должен был донести информацию с места событий всему миру, но… редакторы посчитали нужным просто удалить репортаж с сайта, заявив, что он «не соответствует редакционным ценностям», а также имеет «несовершенную структуру».

Благо, многие успели засвидетельствовать этот акт «неполживости» и сохранили репортаж.
Вот он:

httpv://www.youtube.com/watch?v=GH_Ca8u4uis

Что может быть дороже непредвзятой оценки происходящего для такого авторитетного телеканала? Только вот BBC так не считает, увы.

http://dbelyaev.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…