получил главный режиссер прокопьевского Драмтеатра Марат Гацалов.

 

 

 

20 марта 2012 года Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О присуждении грантов президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

В списке деятелей культуры, получивших президентские гранты, и главный режиссер прокопьевского театра Марат Гацалов с проектом по созданию творческой театральной лаборатории молодых режиссеров Сибири «Эксперимент 123», который состоится в Прокопьевске в 2012 году. Это будет уже вторая лаборатория «Эксперимент 123». Первая состоялась благодаря поддержке Министерства культуры РФ и театра Наций в мае 2011 года.

 

Источник: kuzbass85.ru

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Lev Agni

    13.03.2012 07:53 в 07:53

    [quote]«Максимум, на что можно претендовать Новокузнецку, — на выполнение эпизодических полетов по туристическим направлениям. Это будет привлекательно для местных туроператоров [/quote]

    Интересненько, а где людей больше живет в Кеморове или Новокузнецке, на севере области или на юге? Чем Кемерово лучше? Или у них «толще»? 😳 И где сосредоточена вся промышленность и проиходят, как говорят экономисты, «финансовые потоки»?
    Один аэропорт на 2 города (Кузню и Прокопьевск) , т.е. весь авиатранспортный узел юга области сосредоточен на этом аэропорте. Потенциал есть.
    С другой стороны, нужно поднимать промышленность, экономику города, иначе перевозить некого будет и некому будет везти 😕 И тогда он нафиг никому не нужен будет.

    Ответить

  2. Василиса

    14.03.2012 12:26 в 12:26

    Если и появится международный терминал в Новокузнецке, то толку от него мало будет. Ну пустят чартерный рейс до Антальи. Цены будут высокими (окупать надо проект) и пассажиропоток будет мизерным. На юге Кузбасса пока хоть и больше населения, чем на севере, но отдыхать на курортах желающих будет не больше, чем сейчас. Зарплаты мизерные у работяг и все в кредитах.

    Ответить

  3. Махатма

    14.03.2012 12:34 в 12:34

    Зря вы так, Василиса, 2/3 населения области живут вокруг Кузни. Летать будет много народа.

    Ответить

  4. Lev Agni

    14.03.2012 12:49 в 12:49

    Главное, чтобы было на что летать. Я смотрел по зарплатам в области график — самая высокая зарплата в Кемерово (потому что столица), Новокузнецке (потому что промышленный центр) и Междуреченске- самая высокая (потому что шахтерский город). Хотя статистика — штука тонкая.(Рисунок 13) — за 2008г.
    http://atlas.socpol.ru/portraits/kemerovo.shtml

    Еще стоит учесть, что люди из Новокузнецка едут 4-5 часа на автобусе до Кемерова, чтобы вылететь за рубеж, поэтому услугами там чаще пользуются. На севере уменьшиться пассажирский поток. Возможно, от того и цены там ниже. Хотя не экономист, здесь особо по ценообразованию ничего не могу сказать (дилетантское представление).

    Ответить

  5. Махатма

    14.03.2012 13:04 в 13:04

    Турагентство привело грамотную статистику: «Сейчас в Новокузнецке продается турпутевок в пять раз меньше, чем в Кемерове, но с открытием терминала южнокузбасских туристов станет больше.»
    Потому что Кузня летает и из Кемерова, и из Новосиба. И путевки зачастую берут там.
    А будет летать из Новокузнецка.

    Ответить

  6. Lev Agni

    14.03.2012 13:17 в 13:17

    [quote]Потому что Кузня летает и из Кемерова, и из Новосиба. И путевки зачастую берут там. [/quote]

    Верно.
    Кстати, совсем недавно Ростислав Бардокин тоже, вроде, до Кузни автобусом добирался, после отдыха.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …