Полицейские задержали мужчину, который расплатился купюрой «банка приколов»
 
 

 
В местную полицию обратилась хозяйка пивного бара, которая сообщила, что во время пересчета выручки заведения была обнаружена купюра «банка приколов» — «5 000 дублей». Оперативникам необходимо было выяснить, кто из посетителей мог расплатиться «юмористической банкнотой». Бармен данного заведения вспомнил, что купюрой номиналом 5000 расплачивался только один посетитель – постоянный клиент заведения.
 
 Он расплатился за пиво и закуски и, получив около 3400 рублей сдачи, сразу же покинул бар. Это показалось странным бармену, ведь обычно этот клиент уходил только после закрытия. Все происходило поздно вечером, в зале было темно, посетителей было много, поэтому сотрудник пивбара и не заметил подлога.
 
Просмотрев видеозапись камеры наблюдения, установленной в зале для посетителей, полицейские смогли удостовериться в правдивости слов бармена. На съемках видно, что один из клиентов расплачивается пятитысячной купюрой, получает сдачу и уходит. Оперативники установили личность этого посетителя, и вскоре он уже давал показания. 20-летний местный житель признал, что именно он передавал бармену ненастоящую банкноту. С помощью «5000 дублей» злоумышленник намеревался сэкономить свои 5000 рублей. Ему удалось не только сохранить свои деньги, но и «разбогатеть» за счет сдачи. Деньги он потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». На время следствия фигуранту избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …